Смена в лагерях с дневным пребыванием детей

Смена в лагерях с дневным пребыванием детей

В муниципальной системе образования – в полном разгаре смена лагерей с дневным пребыванием детей. В каждой общеобразовательной организации педагогический состав выстраивает работу таким образом, чтобы каникулы учащихся стали интересными, насыщенными, проходили с пользой и весело.

Так, воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Алые паруса» МАОУ СОШ № 35 посетили Зоопарк ТГУ имени Г.Р.Державина, где познакомились с животными не только родного края, но и с представителями фауны других регионов и стран. Экскурсия оказалась познавательной и увлекательной, так как многие учащиеся здесь побывали впервые.Также воспитанники лагеря «Алые паруса» посетили областную библиотеку имени А.С.Пушкина. Встречи с сотрудниками библиотеки для МАОУ СОШ № 35 стали традиционными. 

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей «Дружный» МАОУ СОШ № 33 стали победителями городской военно-спортивной игры «Юные защитники». В лагере прошла интересная встреча с сотрудниками ГИБДД, в гости к ребятам пригласили популярное научное шоу «Сумасшедшая наука».

А в МАОУ СОШ № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» провели ежегодную традиционную, полюбившуюся детям и жителям микрорайона Радужное, «Русскую ярмарку» с праздничным концертом, играми, конкурсами и «Обжорным рядом».

csm-sm1-bf663d4aef.jpg

csm-moda3-f64049f9cb.jpg

csm-sm4-d605949149.jpg

csm-sm5-42d59f1de4.jpg

csm-sm2-5d2827322c.jpg

csm-moda1-914e2080d9.jpg

csm-moda6-4393e9205b.jpg

csm-sm6-a0c030c6e4.jpg

Лагерь «Кристал» МАОУ СОШ № 36 работает по программе «Экоград», направленной на развитие экологической культуры учащихся. Здесь провели конкурс моделей одежды из бросового материала в рамках Фестиваля «ЭКОмода». Творческий, креативный подход к изготовлению костюмов вызвал бурю восторженных эмоций у зрителей. Ребята сделали костюмы из старых газет и журналов, пластиковых тарелок и стаканов, разноцветных салфеток, фантиков, подарочной оберточной бумаги, мешков для мусора. Удивили своей оригинальность не только костюмы, но и аксессуары к ним: шляпки, сумочки, веер.

Также в «Кристалле» прошло открытие «Улицы рекордов», в рамках которой состоялась конкурсная программа «Лучше всех» и была составлена Книга рекордов спортивной площадки. Ребята с увлечением демонстрировали свое мастерство в разных видах спорта: легкая атлетика, эстафета, баскетбол, футбол, полоса препятствий… Смена лагерей с дневным пребыванием детей завершит работу 30 июня.

Источник

Сообщение автору:
1320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состояли...
0
Более 60 школьников проведут каникулы в 29 летних лагерях. Об организации работы по летнему отдыху и оздоровлению детей рассказала начальник управлени...
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости