Пенсионный фонд начал выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет

СЕМЬЯ

Пенсионный фонд начал выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет

Отделение ПФР по Тамбовской области с 1 июня 2020 года начал выплаты по 10 тыс. рублей семьям с детьми от 3 до 16 лет в соответствии с Указом Президента от 11 мая 2010 г. № 317. Выплаты произведены 64 тыс. семей в отношении 77 тыс. детей. Сумма выплат составила почти 774 млн. рублей.


Напомним, что единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка от 3 до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня 2020 года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал. Единовременная выплата осуществляется лицам, проживающим на территории Российской Федерации и являющихся гражданами России.

Чтобы получить средства необходимо до 1 октября текущего года подать заявление в «Личном кабинете» на портале госуслуг. Никаких дополнительных документов представлять не нужно. Заявление также можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.

В отношении выплаты действует экстерриториальный способ обращения, то есть можно обратиться в любой территориальный орган ПФР (по месту жительства, пребывания, фактического проживания).

На сайте ПФР создан специальный раздел, касающийся получения выплат, представлены ответы на вопросы по этим темам, рекомендации по заполнению заявлений и многое другое.

 

Сообщение автору:
458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Родители, которым положены ежемесячные выплаты при рождении первого или второго ребёнка, смогут подавать необходимые заявления не только по месту пост...
0
С 1 мая в заявлениях на выплаты пособий по безработице, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и при передаче ребенка в с...
0
Выплату на детей от 1,5 до 3 лет в размере 3 тысяч рублей, которые получают жительницы Тамбовской области, родившие до 25 лет первого ребенка, могут с...
0

Другие новости