В Тамбовской области выплату на детей до трех лет могут сделать бессрочной

СЕМЬЯ

В Тамбовской области выплату на детей до трех лет могут сделать бессрочной

Выплату на детей от 1,5 до 3 лет в размере 3 тысяч рублей, которые получают жительницы Тамбовской области, родившие до 25 лет первого ребенка, могут сделать бессрочной. На заседании комитета по труду и социальной политики областной Думы приняли решение рекомендовать региональной администрации сохранить эту меру поддержки и в будущем. Пока ее действие предусмотрено до конца этого года.


По данным областного управления соцзащиты и семейной политики закон положительно сказался на количестве малышей, которые рождаются у молодых мам.

- 758 женщин приняли решение сохранить беременность, 123 женщины отказались от родов в других регионах, 143 женщины, родившие за пределами Тамбовской области, зарегистрировали рождение своих детей на Тамбовщине, - сообщила руководитель регионального управления соцзащиты и семейной политики Анна Орехова. - В 2018 году данной мерой поддержки демографии воспользовались 602 получателя на детей, родившихся за период с 1 января года по 30 июня 2017 года. Сумма расходов составила 5, 7 млн. рублей.

Численность молодых мам, которые получают пособие увеличивается. По состоянию на 1 апреля 2019 года этой мерой поддержки воспользовались 960 тамбовчанок. Предполагается, что численность получателей ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до конца 2019 года составит не менее 1,5 тыс. человек. Подсчитано, что предусмотренная региональным законом выплата позволила увеличить в 2018 году долю первых детей, рожденных у матерей в возрасте до 25 лет до 40,7 %. Для сравнения, в 2017 году этот показатель составлял 36,3 %.

В областной Думе обсудили вопрос о выплате пособий на ребёнка от 1,5 лет

Сюжет: ТРК «Новый век»

Сообщение автору:
939
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Родители, которым положены ежемесячные выплаты при рождении первого или второго ребёнка, смогут подавать необходимые заявления не только по месту пост...
0
С 1 мая в заявлениях на выплаты пособий по безработице, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и при передаче ребенка в с...
0
В России может появиться так называемый «отцовский капитал» — субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка.
0

Другие новости