Тамбов готовится ко Дню детских организаций

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Тамбов готовится ко Дню детских организаций

19 мая в интернет-сообществах и социальных сетях активисты детского движения города Тамбова примут участие в онлайн-фестивале «Детская организации глазами детей». В этом году мероприятие перенесено в онлайн-формат, поэтому к празднику могут присоединиться еще больше неравнодушных к детскому движению тамбовчан.


Сегодня в областном центре действует 22 детские организации, объединённые в Тамбовскую городскую детскую организацию «Юные россы». Ее общая численность составляет более 15 тысяч детей и подростков. Детская организация является стартовой ресурсной площадкой для подростков. Участие в ней дает возможность воплотить самые искренние и добрые помыслы ребенка в реальные дела и поступки.

Ежегодно на протяжении 17 лет активисты детских организаций в начале нового учебного года включаются в программу деятельности, которая охватывает экологическое, патриотическое, лидерское, творческое, информационное и другие направления работы. В этом году в детских организациях города была реализована программа «Дети выбирают мир!», лейтмотивом которой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В феврале - апреле все детские организации принимали участие в традиционном городском смотре-конкурсе, по итогам которого будут определены 5 достойных звания «Правофланговая». В этом году оценка участников проводилась дистанционно и включала смотр авторских видеороликов, созданных в рамках проекта «Детское турагентство «Герои живут рядом», ярмарки-презентации детских организаций «Дело чести», портфолио детских организаций «Время достижений» и др.

Традиционно подведение итогов смотра-конкурса и награждение лучших активистов, президентов детских организаций и вожатых проходит на параде детских организаций, который объединяет более 3000 детей. В этом году мероприятие перенесено в онлайн-формат. Присоединиться к нему можно, перейдя по ссылкам: https://vk.com/sdoto, https://vk.com/youthousetmb, https://www.facebook.com/omp.tambov, https://vk.com/cvrteam, http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=1926.

 

Сообщение автору:
789
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

19 мая День детских общественных организаций – праздник самых активных икреативных мальчишек и девчонок.
0
Несколько тысяч школьников приняли участие в празднике.
2
19 мая в Тамбове отметили День детских организаций. В параде на площади им. Ленина приняли участие около 2,5 тысяч представителей детских организаций ...
0

Другие новости