В Тамбове планируют построить большой детский парк

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове планируют построить большой детский парк

В интересах самых маленьких жителей города Тамбова предлагается комплексно благоустроить часть заречной территории, расположенной в районе парка «Дружба» со стороны Тезикова моста. Выразить свое мнение о благоустройстве прилегающей заречной территории может каждый тамбовчанин, приняв участие в специальном голосовании.


Парк «Дружба» - любимое место активного отдыха тамбовчан. Здесь расположены веревочный парк, лыжный стадион с роликовой, велосипедной и беговой трассами, футбольная и пейнтбольная площадки, теннисный корт, скейт-парк. Заречная территория становится все более популярной среди жителей и нуждается в новых площадках, ориентированных на разные группы по возрастам и увлечениям. С привлечением внебюджетных средств здесь планируется строительство детского игрового парка площадью 1,4 га, что сопоставимо с территорией перед ледовым дворцом спорта «Кристалл».

csm-zona-blagoustroistva-11-5a6f56858b.jpg

В детском парке планируется строительство прогулочных зон, зон отдыха, детских игровых площадок с резиновым покрытием, зеленых зон, устройство катка (в зимнее время), установка игровых комплексов, скамеек, декоративного ограждения и других элементов, организация уличного освещения. Ориентирован он будет на детей в возрасте до 12 лет, и тем самым расширит возможности прилегающего парка Дружбы, рассчитанного на более взрослую аудиторию.

По поручению главы города Тамбова Наталии Макаревич решение о создании детского парка (городка) рядом с парком «Дружба» должно быть принято с учетом мнения горожан.

Голосование организовано в рамках запуска пилотного проекта программы «Активный гражданин» (требуется учетная запись на портале Госуслуг). Оставить свой голос можно будет и на портале администрации города Тамбова, для чего необходимо будет указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Для того, чтобы принять участие в опросе, необходимо перейти по ссылке и далее следовать указанным инструкциям.

Для корректной работы страницы опроса возможно потребуется отключить блокировщик рекламы.

Голосование пройдет в период с 16 по 23 марта. Итоги будут подведены на заседании общественного совета города.

 

Сообщение автору:
758
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На сайте администрации города Тамбова проходит голосование о создании детского игрового парка (городка) рядом с парком «Дружба». Решение о том, как бл...
0
Хвойный лес в пригороде Тамбова совсем скоро обретет сказочный вид. Компания «Мир приключений» почти на полвека взяла в аренду 10 гектаров лесного мас...
0
В живописном и тихом уголке на берегу Вороны планируют приступить к строительству третьей очереди  спортивно-оздоровительного центра «Тамбовский Артек...
0

Другие новости