Строительство «Тамбовского Артека» переходит в заключительную стадию

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Строительство «Тамбовского Артека» переходит в заключительную стадию

В живописном и тихом уголке на берегу Вороны планируют приступить к строительству третьей очереди  спортивно-оздоровительного центра «Тамбовский Артек». Эти работы станут последними в реализации масштабного проекта.


Здание будущего  спортивно - оздоровительного лагеря рассчитано на 200 человек. Современная столовая, игровые, уютные комнаты, душевые и туалетные комнаты. Помещения для дополнительных занятий, исследовательских работ, просторный актовый зал с выходом на балкон и живописным видом на прилегающую территорию. Работать лагерь будет круглый год, а чтобы дети не отставали от школьной программы, для них будет организован учебный процесс. «Тамбовский Артек» также будет доступен для детей с ограниченными возможностями, для них специально создадут  безбарьерную среду.

4-5.jpg

Как сообщил директор лагеря Евгений Крылов, до конца сентября  должна закончиться разработка проектно-сметной документации компанией «Тамбовпроект». Они предложили ряд поправок и современные решения для предстоящего строительства. 

e9ae6df460cc078092cc9bbe9747a9df.jpg

Здание будущего спортивно-оздоровительного лагеря  в конце 2017 года было передано в собственность Тамбовской области, регион взял на себя обязательства сделать инфраструктуру. Так, заключительные работы предполагают возведение медицинского блока с кабинетом врача и медсестры, процедурный кабинет и изолятор, круглогодичный спортзал, на территории по новым требованиям должно быть здание КПП, также в планах оборудовать котельную дополнительными модулями. В планах работы и с пляжной зоной русла реки Ворона.

2b4b0eacc1428bc5caef27d2af4647e3.jpg

С открытием «Тамбовского Артека» появятся новые рабочие места – это не менее ста человек: воспитатели, обслуживающий персонал и специалисты. Как отметил председатель областной Думы Евгений Матушкин, особое внимание необходимо уделить кадровому вопросу будущего круглосуточного лагеря.

«С детьми должны  работать только ответственные, квалифицированные и любящие свое дело и, самое главное,  своих воспитанников - педагоги, раз уж спортивно-оздоровительный лагерь претендует на столь громкое название, как "Тамбовский Артек", следовательно и подходы к работе должны быть на заявленном  уровне, чтобы у мальчишек и девчонок с завершением смены было желание вновь вернуться сюда поправить здоровье, найти новых друзей, вдохновиться природными красотами тамбовского края и встретиться со своими педагогами», - сказал Евгений Матушкин.

 

Сообщение автору:
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

3 июня 2017 года в ЦТО «Космос» пройдет День талантов – праздник открытия первой лагерной смены.
0
25 лагерей с дневным пребыванием детей, работающих на базе общеобразовательных учреждений города, и муниципальный лагерь «Салют» приступили к работе.
0
14 июля в Минобрнауки России состоялось совещание в режиме видеоконференции по итогам проведенного в июне мониторинга летней оздоровительной кампании ...
0

Другие новости