В Тамбове появится крупнейший в России парк развлечений для детей [+Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове появится крупнейший в России парк развлечений для детей [+Видео]

Хвойный лес в пригороде Тамбова совсем скоро обретет сказочный вид. Компания «Мир приключений» почти на полвека взяла в аренду 10 гектаров лесного массива. На этой территории готовятся открыть крупнейший в России парк развлечений и оздоровительный детский лагерь, сообшает ГТРК "Тамбов".


С первозданной красотой природы сложно поспорить, но при грамотном подходе ей можно придать новую огранку. Впервые в Тамбовском лесхозе взялись за создание культурного пространства в естественной среде. До сих пор здесь проводили лишь санитарную рубку, да и то не каждый сезон, объемы слишком большие, везде не поспеешь.

Ну а поскольку вот сейчас взял в аренду «Мир приключений», то они берут на себя эту обязанность, они будет следить. Мы их будем, конечно, контролировать, никто им не разрешит самовольно выпиливать здоровые деревья, да им и самим это не надо, потому что главная их цель - это отдых населения, ну а без деревьев в лесу какой же отдых, - Андрей Полевщиков, и. о. начальника Тамбовского лесничества.

Сейчас подышать свежим воздухом сюда приезжают даже в будни. Ландшафт располагает к прогулкам, да и от города рукой подать.

У нас в области очень мало таких мест, куда можно приехать именно с детьми, чтобы были развлечения для детей любого возраста. Единственное, хотелось бы чтобы не пострадала природа, чтобы сохранились деревья, - Татьяна Салтанова.

Без лесных исполинов парк попросту немыслим. Будь-то веревочный городок или лабиринт, крепкие стволы сосен станут их логическим продолжением. Причем, крепить конструкции будут без единого гвоздя, по ГОСТу, который гарантирует безопасность эксплуатации.

- На этом участке в 10 гектаров растет больше трех с половиной тысяч деревьев, и все они пошли обследование дендрологами из Санкт-Петербургского института - об этом свидетельствуют вот такие пометки. Так вот, те сосны, что еще полны сил, станут украшением парка, а сухостои и пенсионеры отправятся на заслуженный отдых.

В общей сложности вырубят не больше 20% насаждений, а на их месте пустят корни молодые деревья. Но не стал бы этот лес сказочным без полусотни аттракционов для активного отдыха всей семьей.

Аналогов данному парку в стране у нас нет. Есть подобные парки в Бельгии, во Франции, в Корее. То есть, по своей насыщенности эксклюзивных семейных развлечений - это первый проект в России, - Сергей Фурсов, генеральный директор ООО «Мир приключений».

Сейчас комплектуют штат сотрудников. Некоторые уже проходят обучение и получают сертификаты. Золотой осенью тамбовчан уже приглашают на открытие «Сказочного леса».

Сообщение автору:
1168
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Жителей северной части Тамбова приглашают на семейный праздник "День хороших соседей: семейные старты".
0
Признаться в теплых чувствах самым близким и родным можно будет с 7 по 12 июля
0
21 июля в Тамбовской области впервые пройдет фестиваль молодых семей «Семейный Пикник». Его проведут в селе Вязовое Жердевского района. Молодые семьи ...
0

Другие новости