Дошкольники Тамбова приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

ВОСПИТАНИЕ

Дошкольники Тамбова приняли участие в акции «Блокадный хлеб»

К Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» присоединились 54 детских сада областного центра. С дошкольниками провели патриотические беседы, квесты, подготовили флешмобы и творческие конкурсы. В одном из детских садов города побывала заместитель главы администрации Тамбова Ольга Немтинова.


Ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском саду «Ручеек» устроили выставку рисунков и поделок, которыми украсили фойе. А еще подготовили необычную литературно-музыкальную композицию.

ncp8uev1ooa.jpg

Песни военных лет сменяли фото-истории о подвиге ленинградцев-блокадников, а стихотворения о войне органично сопровождали кадры военной хроники блокадного города.

02xm7qdu2qq.jpg

Дети узнали в каких тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь в те суровые дни. Кульминацией тематического концерта стал рассказ о главном символе надежды и жизни ленинградцев — бесценных 125 граммах хлеба, которые выдавались в день на одного человека.

vxqt3olyiwi.jpg

После того, как блокадный метроном отсчитал минуту молчания, маленькие тамбовчане получили символичные краюхи. Ребята бережно держали в маленьких ладошках норму хлеба, положенную мирному жителю Ленинграда в самые суровые дни блокады.

«Надеюсь, что малыши, которые сегодня стали участниками памятной акции и узнали цену мирного неба и вкусного обеда, запомнят и сохранят память о тех страшных событиях и будут бережно относиться не только к хлебу, но и к своим близким. Я благодарна педагогам и родителям, которые уделяют внимание детям, рассказывают им об истории, прививают патриотизм и духовно-нравственные качества, учат состраданию и взаимопомощи. Это очень важно и невероятно ценно в наше время», - сказала заместитель главы администрации города Тамбова Ольга Немтинова.

 r4dzl8xullg.jpg

 

 

Сообщение автору:
578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ресурсный центр «Родник» по духовно-нравственному развитию дошкольников, не первый год работающий на базе детского сада № 1 «Семицветик», 29 марта сно...
0
Умеют ли шестилетние дети ходить строевым шагом, сдавать рапорт и петь солдатские песни? Еще как умеют!
0
Необычный круглый стол в рамках проекта "Мир без опасности" провели специалисты муниципального учреждения "Центр внешкольной работы" в подростковом кл...
1

Другие новости