В Тамбове построят три новых детских сада [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове построят три новых детских сада [+Видео]

Строительство трех детских садов в микрорайоне «Телецентр» и по улице Астраханская на 250 мест каждый, ввод в эксплуатацию нового корпуса детского сада по улице Серпуховской на 140 мест планируется в 2020 году. Об этом заявил председатель комитета финансов администрации города Тамбова Александр Жуков.


Сегодня публичные слушания проходил проект бюджета города Тамбова на 2020 год и плановый период 2021-22 годы. Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации города Тамбова Дмитрия Самородина и председателя Тамбовской городской Думы Виктора Путинцева и с участием представителей широкой общественности. С докладом перед горожанами выступил и.о. заместителя главы администрации города Тамбова — председатель комитета финансов Александр Жуков.

Александр Жуков проинформировал участников слушаний о том, что налоговые и неналоговые доходы городского бюджета на 2020 год определены в объеме 2 млрд. 954,2 млн. рублей. Рост поступлений по сравнению с 2019 годом составит 95,5 млн. рублей или 3,3 процента.

В своем выступлении Александр Жуков коснулся и расходной части бюджета города Тамбова на предстоящий период.

- Бюджет сохраняет социальную направленность - большая часть (56 процентов) будет по-прежнему направленна на образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт. Ключевым направлением расходов станет дальнейшее развитие системы дошкольного образования. Планируется строительство трех детских садов в микрорайоне «Телецентр» и по улице Астраханская на 250 мест каждый, ввод в эксплуатацию нового корпуса детского сада по улице Серпуховской на 140 мест. Поставленные задачи будут реализованы при условии софинансирования расходов за счет средств областного и федерального бюджетов, - сказал Александр Жуков.

Он также добавил, что на ремонт инженерной инфраструктуры, кровли, замену оконных блоков, а также на приобретение оборудования, мебели и на строительство теневых навесов в 3-х детских садах из городского бюджета будет выделено 29,8 млн. рублей. Учреждениям дополнительного образования детей планируется выделить из городского бюджета 14,5 млн. рублей.

Большую часть средств из городского бюджета направят на социальную сферу

Сюжет: ГТРК «Тамбов» 

 

Сообщение автору:
634
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Подсолнух» состоялся IV ежегодный туристический слет дошкольников.  Он приурочен ко Всемирному дню туризма, который традиционно отмеча...
0
Ресурсный центр «Родник» по духовно-нравственному развитию дошкольников, не первый год работающий на базе детского сада № 1 «Семицветик», 29 марта сно...
0
На календаре конец июня, а это значит, что работники системы дошкольного образования подводят итоги учебного года 2018/2019.
0

Другие новости