В Тамбовской области ищут предпринимателей готовых открыть дошкольные группы

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбовской области ищут предпринимателей готовых открыть дошкольные группы

За пять лет в Тамбовской области планируется создать 86 групп в частных организациях. В настоящее время стоит межведомственная задача привлечь потенциальных кандидатов на открытие частных групп.


В рамках национального проекта «Демография» с 2020 года запланирована реализация мероприятий по созданию мест/групп дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста в негосударственном секторе за счет субсидий из федерального бюджета. 

Для начала, в 2020 году будет открыто 14 групп на 56 детей, затем этот показатель будет ежегодно увеличиваться до 76 человек. На создание условий и оснащение дошкольных групп из федерального бюджета Тамбовская область получит 6 771 000 рублей. Наполняемость групп дошкольниками составит от 2 до 13 детей. Обязательным условием является то, что комплектование будет осуществляться из единой электронной очереди.

«Мы ищем кандидатов, которые готовы принять участие в проекте. Для этого необходимо иметь соответствующее помещение. Государственная поддержка составит порядка 100 тысяч рублей. Предприниматель получит средства и может открыть группу для детей от 1,5 до 3 лет. Также сейчас мы разрабатываем региональный комплекс мер, которые позволят еще больше компенсировать затраты предпринимателя. Это дополнительная субсидия для реализации образовательной программы из бюджета области, субсидия на присмотр и уход – это помимо родительской платы за посещение ребенком группы», — рассказала консультант отдела общего образования управления образования и науки области Марина Сатанина.

Сегодня в Тамбовской области функционируют всего 7 частных детских садов, в которых получают дошкольное образование 130 дошкольников. 

psos3lh-sk4.jpg

 

Сообщение автору:
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском саду «Подсолнух» состоялся IV ежегодный туристический слет дошкольников.  Он приурочен ко Всемирному дню туризма, который традиционно отмеча...
0
Ресурсный центр «Родник» по духовно-нравственному развитию дошкольников, не первый год работающий на базе детского сада № 1 «Семицветик», 29 марта сно...
0
На календаре конец июня, а это значит, что работники системы дошкольного образования подводят итоги учебного года 2018/2019.
0

Другие новости