Тамбовские школьники могут поправить здоровье в санаториях области без отрыва от учебы

ЗДОРОВЬЕ

Тамбовские школьники могут поправить здоровье в санаториях области без отрыва от учебы

Школьники Тамбовской области имеют возможность отдохнуть и поправить свое здоровье без отрыва от учебного процесса на базе АО «Санаторий «Энергетик» и ОАО «Тамбовкурорт» - филиала санатория им. Калинина.


В санатории «Энергетик» разработаны специальные образовательные смены для заездов детей начальных классов с учителем на санаторно-курортное лечение. Санаторий подготовил специально оборудованные классы, чтобы дети на оздоровлении продолжали учиться, организовано пятиразовое питание, учителю в помощь предоставляется профессиональный вожатый для организации досуга школьников.

В проекте уже приняли участие образовательные учреждения Тамбова и Тамбовского района Лицей №6, Лицей №14, Цнинская СОШ №2 и Новолядинская школа. Были организованы специализированные смены Спортивной Федерации Тхеквондо, школа иностранных языков «abc» и другие. За лето в санатории оздоровилось 952 школьника. «Энергетик» снова раскроет свои двери для заездов ученикам начальных классов с 23 сентября, с 16 октября и с 8 ноября.

Подробную информацию об организации заездов и получении путевок можно найти на сайте sanatorijenergetik.ru и по телефонам +7(4752) 65-21-36, +7 (4752) 65-21-34, 8 (910) 652 54 95,

Напомним, что этим летом в Тамбовской области отдохнуло более 61 тысячи детей, в том числе более 35 тысяч из числа социально незащищенных. Отдых детей был организован в 555 летних оздоровительных учреждениях области различных видов. На побережье Черного и Азовского морей отдохнули 480 детей.

Во всех загородных оздоровительных учреждениях в первые дни заезда и по окончании смены медицинскими работниками проводилась оценка состояния здоровья детей. В этом году выраженный оздоровительный эффект по итогам смен отмечен у 95,7 процента отдохнувших детей.

 

Сообщение автору:
607
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Заседание межведомственной комиссии по организации оздоровительного детского отдыха прошло в Тамбове под председательством заместителя главы администр...
0
С 15.04.2022 начиеается прием заявлений на получение путевки в организации отдыха детей. Подать заявление проще  всего по электронной почте на сайте у...
0
3 июня 2017 года в ЦТО «Космос» пройдет День талантов – праздник открытия первой лагерной смены.
0

Другие новости