В Тамбове заново построят детский сад «Клубничка» [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбове заново построят детский сад «Клубничка» [+Видео]

В западной части Тамбова, на ул. Серпуховской ведутся активные работы по демонтажу старого здания детского сада «Клубничка». В настоящее время рабочие расчищают площадку, где в будущем будет построен современный детский сад.


Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин лично контролирует ход строительных работ.

- Принято решение восстановить здесь этот садик, потому что он очень значим для этого района. Со строительством нового садика мы увеличиваем количество мест до 140, и делаем сад более комфортным. Здесь появляются актовый зал, спортивный зал, все необходимые помещения и материальная база для нового дошкольного учреждения, - говорит Дмитрий Самородин, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.

До конца 2019 года строители проведут основные виды подготовительных работ, возведут стены нового здания, перекрытия и кровлю. «Под ключ» вновь отстроенную «Клубничку» планируется сдать в третьем квартале 2020 года.

- Компания давно работает на строительном рынке, порядка 10 лет. Этой компанией уже не один детский садик на территории Тамбова был построен. Подрядчик надежный, хороший, знает, как эти работы выполнять и, думаем, что он эти работы выполнит в срок и с хорошим качеством, - говорит Александр Зимнухов, председатель комитета градостроительства администрации города Тамбова.

Сообщение автору:
911
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Притамбовье возможно возведут небольшие детские сады на 40-70 мест, чтобы снять нагрузку с областного центра.
0
В микрорайоне «Майский» готовится к открытию новый детский сад «Маленький принц». Сейчас здесь активно идёт благоустройство и озеленение территории, у...
0
Временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров побывал на строительной площадке нового детского сада «Непоседы»...
0

Другие новости