Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения

БЕЗОПАСНОСТЬ

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения

Более 250 детей из отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций области стали участниками областной профильной смены ЮИД, которая в текущем году проходит в период с 17 июля по 6 августа в детском оздоровительном центре «Спутник» Мичуринского района.


На протяжении последних 13 лет ежегодно в самый разгар лета юные инспекторы движения Тамбовской области собираются вместе, чтобы поделиться опытом организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поучаствовать в конкурсах, викторинах и квестах по Правилам дорожного движения и просто познакомиться с новыми друзьями. 

В гости к детям, отдыхающих в профильной смене, приехал мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». Специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с автоинспекторами и сотрудниками Центра медицины катастроф подготовили для юных инспекторов движения разнообразные познавательные конкурсы. На 4 площадках, расположенных на территории лагеря, дети ещё раз повторили Правила дорожного движения, показали свои навыки в регулировании дорожного движения и владения велосипедом, а самые маленькие смогли поучаствовать в весёлой спортивной эстафете на самокатах.

При проведении тестирования автоинспекторы ещё раз смогли убедиться, что дети не хуже взрослых знают Правила дорожного движения, ну а самые лучшие результаты были показаны именно теми детьми, которые в разное время принимали участие в муниципальных или областных конкурсах «Безопасное колесо». 

После подведения итогов мероприятия автоинспекторы рассказали детям об истории становления и развития ЮИДовского движения в Тамбовской области, а на память о встрече автоинспекторы и специалисты Ресурсного центра сделали совместную фотографию на фоне мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», который уже через несколько дней посетит другой летний оздоровительный лагерь в Тамбовском районе. 

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 0 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 1 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 2 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 3 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 4 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 5 Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил юных инспекторов движения 6
Фото:
http://dopobr.68edu.ru/
Сообщение автору:
750
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
С 2017 года введен регламент обязательного оповещения МЧС о маршрутах детских туристических групп
0
В центре творчества и оздоровления «Космос» Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с Главным управ...
0

Другие новости