В Тамбове провели традиционный ежегодный фестиваль «Дети против пожаров»

ПРОЧЕЕ

В Тамбове провели традиционный ежегодный фестиваль «Дети против пожаров»

Традиционный фестиваль «Дети против пожаров» превратил тамбовских школьников в знатоков пожарного дела.

 
В центре творчества и оздоровления «Космос» Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с Главным управлением МЧС России по Тамбовской области провели ежегодный фестиваль «Дети против пожаров».
 
День у ребят сложился чрезвычайно интересным и насыщенным на события. Все началось с творческих «визиток», которые подготовили отдыхающие шести лагерей. Захватывающие тематические номера - итог долгих часов репетиций и создания ярких костюмов.
 
После творческого конкурса ребята разошлись по этапам. Для того чтобы поближе познакомиться с профессией пожарного и закрепить знания правил пожарной безопасности мальчишки и девчонки приняли участие в пожарной эстафете. Они один за другим сообщали о пожаре, облачались в боевую экипировку и тушили воображаемый огонь, выстреливая по нему водой из пожарного рукава.
 
Пока в одной части лагеря по-хорошему «играли с огнём», на другой вооружались лишь мелками. Конкурс рисунков на асфальте - тоже на противопожарную тематику. В этом же конкурсе жюри оценило и стенгазеты на противопожарную тематику, которые дети приготовили заранее.
 
Организованная Всероссийским добровольным пожарным обшеством передвижная выставка творческих работ на противопожарную тематику у взрослых и детей вызвала большой интерес.
 
- Это очень важно напоминать детям о правилах пожарной безопасности. Пусть и через развлечения, через игры, но у них в головах будут откладываться полезные знания, и формироваться необходимые для безопасной жизни навыки. И сейчас ребята твердо знают, что пожар легче предупредить, чем потушить, - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.
 
Завершающей частью фестиваля стало награждение победителей и проведение пожарного флэш-моба.
 
 

 
Сообщение автору:
953
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

13 июня 2017 года ЦТО «Космос» вновь распахнул двери для мастер-классов в «ЭкоАкадемии»
0
В фестивале приняли участие детские коллективы из 16 стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления различной ведомственной принадлежности
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости