Дмитрий Медведев поручил снизить стоимость строительства школ

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Дмитрий Медведев поручил снизить стоимость строительства школ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума совета по стратегическому развитию и нацпроектам поручил подготовить предложения по избыточным нормативно-техническим требованиям, исключение которых позволит снизить стоимость строительства образовательных учреждений, сообщает РИА Новости.


«Проработать и представить в правительство Российской Федерации предложения по избыточным требованиям нормативно-технических и нормативных правовых актов, исключение которых позволит снизить стоимость строительства образовательных учреждений без ущерба уровню их безопасности», — говорится в материалах, опубликованных в понедельник на сайте правительства.

Поручение дано Минстрою, Роспотребнадзору и руководителю рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Образование и наука», губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

Предложения должны быть представлены в правительство не позднее 1 июля 2019 года.


 

Сообщение автору:
605
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В наукограде идёт строительство образовательного учреждения нового поколения – «Школа – научно-технический центр им. И.В. Мичурина».
0
В Тамбове на пересечении улиц Бабарыкина и Селезневской, Бабарыкина и Сабуровской совсем скоро появятся два новых детских сада. Проектная мощность каж...
0
Тамбовчане могут наблюдать за строительством школы «Сколково-2» в микрорайоне «Телецентр» г. Тамбова через веб-камеру на объекте.
0

Другие новости