А не слипнется? — Ростелеком хочет по 1 млн рублей с каждой школы на интернет

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

А не слипнется? — Ростелеком хочет по 1 млн рублей с каждой школы на интернет

Подключение 40 тысяч российских школ к выделенной сети интернет обойдется в 40 млрд рублей, обозначил глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается 18 февраля на сайте Администрации президента.


По словам Осеевского, в эту стоимость включен безлимитный трафик до 2025 года. Программа, включающая в себя данные услуги, уже внесена на обсуждение правительством.

Необходимость реализации этой программы возникла в связи с модернизацией учебного процесса, все больше включающего в себя электронный контент.

Кроме школ, высокоскоростной интернет планируют провести в 9 тысяч медицинских учреждений, а также в 3 тысячи отделений прокуратуры, где планируется переоборудовать более 50 тысяч рабочих мест.

Напомним, что, по официальным данным, всего в России действует порядка 53 500 школ. В них обучаются около 13,4 млн учащихся. Программы электронного образования разрабатываются рядом высших учреждений России, в большей степени Высшей школой экономики и Московским педагогическим государственным университетом. Компания 1С также активно занимается разработкой и внедрением программ по электронному обучению в школе.

 

Сообщение автору:
687
RSS
18:44

Вся суть цифрового образования в одной новости.

Загрузка...

Похожие новости

Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды (ЦИСМ) примет участие в разработке программного комплекса для блокировки опасного контента, кот...
0
Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Дневник.ру» за незаконное распространение рекламы на страницах ресурса.
0
Оценить качество условий осуществления образовательной деятельности можно на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципаль...
0

Другие новости