В перинатальном центре Тамбова работает единственный в области централизованный молочный блок

ЗДОРОВЬЕ

В перинатальном центре Тамбова работает единственный в области централизованный молочный блок

В тамбовском перинатальном центре организовано уникальное подразделение - единственный в области централизованный молочный блок, который осуществляет приготовление специализированного питания для новорождённых, соответствующего самым современным требованиям к организации искусственного вскармливания младенцев.  На днях здесь состоялся мастер-класс для молодых специалистов.


Как отмечают медики, материнское молоко является оптимальным продуктом для вскармливания новорождённого, уникальность которого невозможно повторить. Однако возникают ситуации, когда вскармливание ребенка грудным молоком невозможно или возможно в ограниченном объеме, в связи с чем многих детей приходится переводить на смешанное или искусственное питание. Именно этот факт определяет актуальность разработки новых технологий для вскармливания новорождённых адаптированными молочными смесями.

В молочном блоке перинатального центра сделано все, чтобы питание маленьких пациентов было безопасным. Блок оснащен современным оборудованием и набором помещений, необходимых для строгого соблюдения требований санитарно-противоэпидемического режима при приготовлении смесей детям. В дезинфекционно-моечной машине проводится обработка детских бутылочек и сосок без применения ручного труда, воздушный проходной стерилизатор позволяет проводить стерилизацию предметов для кормления новорожденных с соблюдением технологических потоков.

Ламинарные боксы, предназначенные для хранения стерильных предметов ухода, оснащены бактериологическими фильтрами высокой очистки «НЕРА», которые не допустят контаминирования детской посуды при хранении. Транспортировка готовой смеси в подразделения перинатального центра осуществляется непосредственно из помещения молочного блока специализированным лифтом-подъемником, что позволяет сократить время доставки питания и сохранить оптимальную температуру приготовленной смеси.

Работают в молочном блоке высококлассные профессионалы, которые являются наставниками молодых специалистов. Для передачи опыта и отработки профессиональных навыков в рамках работы «Школы молодых специалистов» состоялся мастер-класс, который провела медсестра молочного блока Валентина Мухина.  Молодые специалисты не только познакомились с работой подразделения, но и на практике отработали навыки разведения специализированного питания для новорождённых. 

Тамбовский перинатальный центр - это самое передовое лечебное учреждение, которое специализируется на оказании медицинской помощи беременным группы высокого риска и перинатальной патологии.

 

Сообщение автору:
807
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбове состоялось официальное открытие Перинатального центра.
0
В перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы хирурги впервые успешно провели высокотехнологичную операцию по коррекции вро...
0
В перинатальном центре областной детской клинической больницы состоялся мастер-класс по внедрению современного метода диагностики ретинопатии с исполь...
0

Другие новости