В Тамбове объявлено о старте городского конкурса «Мой новогодний город» [+Видео]

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове объявлено о старте городского конкурса «Мой новогодний город» [+Видео]

С 11 декабря 2018 года по 8 февраля 2019 года в Тамбове пройдет традиционный городской конкурс «Мой новогодний город». Положение о порядке организации и проведения конкурса утверждено постановлением администрации города Тамбова.


Конкурс проводится по инициативе жителей города Тамбова и призван поддержать и как можно более широко распространить инициативы горожан в праздничном оформлении дворовых территорий и помещений общего пользования к Новому году и Рождеству Христову, развить творческую инициативу горожан, привлечь их к участию в поддержанию порядка, а также создать условия для организации досуга детей и подростков и способствовать развитию активной жизненной позиции горожан.

В конкурсе предполагается несколько номинаций. Кто может стать участником каждой из них, можно узнать из постановления. Так, заявку в номинации «Зимний двор» могут подать управляющие компании, частные лица, жители многоквартирных домов, жители индивидуального жилищного фонда, инициативные группы жителей многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья. В номинациях «Зимний двор», «Новогодняя игрушка», «Новогоднее селфи», «Поздравь любимый город» могут участвовать частные лица, жители многоквартирных домов, жители индивидуального жилищного фонда, инициативные группы жителей многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья. Число участников конкурса не ограничено.

В номинации «Зимний двор» оценка участников конкурса будет производиться по десятибалльной системе. Оценивать члены жюри будут благоустройство и санитарное состояние дворовых территорий, своевременную расчистку от снега, установку и украшение новогодних елок, наличие снежных, ледяных скульптур, городков, горок, лабиринтов и других фигур, а также общую оригинальность и художественное оформление. Особое внимание будет уделено взаимодействию жителей с управляющими компаниями.

В номинации «Новогодняя игрушка» также предусмотрена 10-балльная оценка участников. Отмечены будут исполнительское мастерство, целостность и оригинальность художественного решения, эстетичность внешнего вида, оригинальное использование привычных материалов и привлечение новых, подача материала (композиция, оформление работы). Желающим принять участие в конкурсе стоит учесть, что размер работы должен быть не менее 30 см, потому что лучшие работы будут размещены на ёлках города Тамбова.

В номинации «Новогоднее селфи» в зачет пойдут соответствие фотографии тематике конкурса, оригинальность идеи, художественная целостность, мастерство исполнения и техническое качество, соответствие фотоработы композиционным требованиям, эмоциональная наполненность. Фотография должна быть представлена в формате JPEG или PNG (в электронном и распечатанном виде). Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые, но при этом только персональной, то есть на фотографии изображен автор. Особое внимание потенциальным участникам стоит обратить на то, что не примут не только фотографии, которые не соответствуют требованиям и тематике конкурса или имеют низкое техническое качество, но и имеющие информацию рекламного характера или для которых съемка производилась в экстремальных условиях, представляющих опасность для жизни и здоровья автора фото.

В номинации «Поздравь любимый город» на оценку повлияют оригинальность и новизна авторской идеи, уровень сложности и техника исполнения, мастерство исполнения и художественный замысел, дизайн открытки и эстетическое воплощение идеи, практическая значимость работы. К конкурсу принимаются авторские работы в формах: проза (поздравление, эссе и др.); поэзия (стихотворение); открытка (формат открытки не более А4. Желательно односторонняя, без разворота. Наличие поздравительного текста на открытке – обязательно).

Заявки на участие в конкурсе все заинтересованные лица могут подать в срок до 25 декабря в управление по связям с общественностью администрации города Тамбова (ул.Советская, д.182, каб. № 23). Они принимаются в письменном виде по форме, утвержденной постановлением, вместе с согласием на обработку персональных данных.

С 26 по 29 декабря члены городской конкурсной комиссии проведут просмотр заявленных объектов, фотографий и поздравлений (стихи, проза, открытка). Победителей, лауреатов и активных участников конкурса определят в срок до 18 января, а церемония награждения пройдет до 8 февраля 2019 года. Победителей и лауреатов ждут дипломы, памятные подарки и денежные премии.

Сообщение автору:
961
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Управление дошкольного образования проводит конкурс на лучшую новогоднюю ёлку в детском саду.
3
Подведены итоги конкурса "Новогодняя красавица".
0
Управление дошкольного образования администрации города Тамбова предлагает всем взрослым окунуться в детство и посетить сказочный лес - проголосовать ...
0

Другие новости