На Тамбовщине стартует Всероссийская акция «Урок Цифры» [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

На Тамбовщине стартует Всероссийская акция «Урок Цифры» [+Видео]

3 декабря по всей России стартовала серия уроков и обучающих мероприятий в рамках Всероссийской акции «Урок Цифры». Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Тамбовская область также подключилась к акции «Урок Цифры».


В рамках Всероссийской акции сегодня, 5 декабря, на базе МАОУ СОШ №1 «Школа Сколково-Тамбов» состоится открытый урок с участием начальника управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области Андрея Стрельцова, представителей управления образования и науки области и ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», а также представителей проекта «Яндекс.Лицей».

«Урок цифры» посвящен дню информатики и  представляет собой цикл нестандартных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Планируется, в дальнейшем проводить подобные уроки раз в месяц с февраля по май 2019 года.

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для педагогов акция — это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Отметим, что организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.

Подробности можно узнать по телефонам: 79-23-70, (915) 879-65-60, Косарева Ксения Игоревна, сотрудник пресс-службы управления образования и науки области.

Сообщение автору:
907
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Федеральный проект «Современная школа» как составная часть национального проекта «Образования» предполагает, что к 2024 году школьники будут изучать п...
0
Администрация города Тамбова в будущем году будет пересматривать границы улиц, закрепленных за школой Сколково. Такая информация прозвучала на общешко...
0
Тамбовчане могут наблюдать за строительством школы «Сколково-2» в микрорайоне «Телецентр» г. Тамбова через веб-камеру на объекте.
0

Другие новости