Безопасные «Осенние каникулы»

БЕЗОПАСНОСТЬ

Безопасные «Осенние каникулы»

По данным ГИБДД, за девять месяцев 2018 года в областном центре зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. При этом 42 ребенка получили ранения разной степени тяжести. По вине несовершеннолетних произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в 21 ДТП дети были в роли пассажиров.


С понедельника в большинстве школ города начинаются осенние каникулы. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период осенних каникул с 27 октября по 5 ноября 2018 года на территории города Тамбова будет проводиться профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В этот период сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову будут организовывать проверки эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений и принимать меры по приведению в соответствие с действующими стандартами.

Перед началом каникул и после их окончания при участии сотрудников Госавтоинспекции в школах Тамбова проводятся профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения. В ходе родительских собраний особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД в очередной раз готовы напомнить всем взрослым о том, для чего необходимы световозвращаюшие элементы на одежде и вещах детей, рассказать о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Также родителям напомнят о требованиях законодательства по содержанию, воспитанию и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

 

Сообщение автору:
1011
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0

Другие новости