Юные инспекторы движения вышли в рейд

Юные инспекторы движения вышли в рейд

В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы № 9, «родительский патруль» и представители администрации школы провели рейд вблизи образовательной организации и детского сада № 59 «Ягодка».


Контрольное мероприятие провели с целью выявления водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Также юные инспекторы движения и «родительский патруль» проверили, как дети переходят проезжую часть по пешеходному переходу, который расположен в непосредственной близости от образовательной организации. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции дети и родители рассказывали ребятам о правилах перехода проезжей части, о применении световозвращающих элементов, а водителям напоминали о правилах перевозки несовершеннолетних детей.

ti9pnkm9c0k.jpg

Кроме того, юные инспекторы движения помогли стражам порядка в раздаче памяток для пешеходов и пассажиров и распространении листовок по безопасности дорожного движения с номером телефона «горячей линии».

По номеру телефона 8920236111 горожане могут сообщать о грубых нарушениях правил дорожного движения, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах. По этому же телефону можно сообщить о фактах управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Автоинспекторы также напомнили всем участникам дорожного движения о возможных опасных ситуациях и правильном поведении на дороге.

cxewnses7we.jpg

 

 

Сообщение автору:
964
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В преддверии начала учебного года на автодороге регионального значения «Тамбов-Пенза» - Рассказово – Уварово – Мучкапский» появились макеты, изображаю...
0
Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0

Другие новости