В Тамбовской области создана «горячая линия» по вопросам безопасности в образовательных учреждениях

БЕЗОПАСНОСТЬ

В Тамбовской области создана «горячая линия» по вопросам безопасности в образовательных учреждениях

Сегодня, 18 октября, в образовательных организациях области приступили к внеплановым служебным проверкам соблюдения комплексной безопасности в зданиях, помещениях и на территории образовательных организаций. 


В соответствии с распоряжением администрации комиссия осматривает чердачные помещения и подвалы на предмет наличия взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ. Проверяется исправность систем видеонаблюдения, пожарной сигнализации и тревожной кнопки. Совместно с органами УМВД организована работа по предупреждению несанкционированной парковки автомобилей вблизи образовательных организаций, общежитий и спальных корпусов. 

В управлении образования и науки Тамбовской области создана «горячая линия», на которую можно обратиться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в образовательных организациях Тамбовской области.

Телефоны горячей линии:

(4752) 79-23-22, (4752) 79-23-38.

С обучающимися, воспитанниками и сотрудниками образовательных организаций проводятся дополнительные инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Обеспечение безопасности участников образовательного процесса - одна из приоритетных задач, решение которой осуществляет управление образования и науки области. Все учреждения оснащены пожарной сигнализацией, автоматической системой оповещения и управления эвакуацией. В штатном режиме проводится обучение руководителей и лиц, ответственных за безопасность.

Решение об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях Тамбовской области было принято после трагических событий в политехническом колледже в Керчи, где погибло 21 человек и около 50 получили ранения. 

 

Сообщение автору:
877
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Госдуме предлагают ввести единые требования к безопасности образовательных учреждений
0
Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.
0
«Тревожными кнопками» нужно оборудовать все учебные заведения России, соответствующую поправку в бюджет на 2019-2021 годы предлагает внести замруковод...
0

Другие новости