В Тамбове широко отпразднуют День знаний

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове широко отпразднуют День знаний

В субботу, 1 сентября, областной центр превратится в город школьников, ведь День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.


Для школьников Тамбова с первого по одиннадцатый классы в этот день будут организованы праздничные и конкурсно-развлекательные программы, краеведческие часы, тематические уроки, экскурсии и познавательные акции.

В подростковых клубах по месту жительства в преддверии праздника, сегодня, 30 августа, пройдет конкурсная программа «Знаний яркие лучи», начало в 17.00.

Непосредственно в День знаний весь город охватят торжественные линейки, которые начнутся во всех муниципальных образовательных организациях в 9.00.

Затем в 10.00 во всех школах для учащихся проведут тематические уроки. После завершения официальной части праздника в 11.00 стартует развлекательная часть.

afj2t-vl6r0.jpg

Так, в Доме молодежи в это время начнется интерактивная программа «Веселые уроки». В культурно-досуговом центре «Мир», корпус №1 (ул. Гастелло, д.65а) гостей ждет развлекательная программа «Здравствуй, здравствуй, праздник знаний!».

В 13.00 в доме культуры «Знамя труда» учащимся покажут праздничную программу «В царстве школьных наук».

Серьезно подготовились к проведению Дня знаний центральные библиотеки города и библиотеки-филиалы Централизованной библиотечной системы. Сотрудники организовали настоящий калейдоскоп разнообразных познавательных мероприятий для школьников. Начало всех программ запланировано на 11.00.

Так, в центральной детской библиотеке им. С.Я.Маршака (ул. Маяковского, д.2) пройдет День знаний «Вновь за знаньями зовет нас, друзья, учебный год».

В центральной городской библиотеке им. Н.К.Крупской (ул. Чичканова, д.89) устроят краеведческий час «Свой край люби и узнавай». В то же время в библиотеке начнется познавательный час «Для тех, кто хочет учиться».

Библиотека №1 им. К.В.Плехановой (ул. Уборевича, д.3) проведет с юными посетителями урок знаний «Учись! Узнавай! Удивляйся!».

Медиа – час «Школа, двери распахни» пройдет в библиотеке №2 им. М.Ю. Лермонтова (ул. Цветочная/ М.Н. Мордасовой, д.6/20).

Сотрудники библиотеки №3 им. И.А. Шамова (ул.Тулиновская, д.30) организуют для школьников урок-праздник «Здравствуй, школьная пора!».

Литературная экспедиция «Державин в Тамбове: взгляд из XXI века» состоится в библиотеке №4 им. А.С. Новикова-Прибоя (ул. И.Франко, д.6).

sx3fu6rs7uu.jpg

В библиотеке №5 им. А.П. Чехова (ул. Мичуринская, д.179) пройдет библиорепортаж «Начни с добрых дел!».

Час истории «Символы Отечества» проведут для гостей в библиотеке №7 (б. Энтузиастов, д.32).

Загадки школьного портфеля «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай» «разгадают» в библиотеке №8 (ул. Мичуринская, д.114).

Посетители библиотеки №9 (ул. И.Франко, д.6) станут участниками литературной гостиной «Удивительный Крылов».

В библиотеке №10 им. А.П. Гайдара (ул.Советская, д.176/13) отметят праздник «Мир открываем вместе с книгой».

Мероприятие «Звенит звонок веселый» пройдет в библиотеке №11 им.В.В.Маяковского (ул. Южная, д.68). А в библиотеке №12 им. Н.А.Некрасова (ул. Интернациональная, д.45а) в День знаний намечен «Парад школьных наук».

В «Морской круиз на библиокорабле» отправятся гости библиотеки №13 (ул.Нагорная, д.14).

Игра «Сказок мудрые уроки» ждет посетителей библиотеки №14 (ул. Интернациональная, д.118).

Конкурсно-развлекательную программу «Приглашение в страну Знаний» устроят для школьников в библиотеке №20 (ул. Рылеева, д.86).

Экскурсию по книгохранилищу «Пусть всегда будет книга» проведут в библиотеке №22 имени Е. Боратынского (ул. Мичуринская, д.97).

В торжественный день празднования развернутся на площадке Центра дополнительного образования детей (ул. Гастелло, д.32а), где в 11.30 начнется праздничная игровая программа «Перезвон талантов». В Центре допобразования детей по ул. Советской, д.164/89 в 11.30 начнется игровая развлекательная программа «Копилка знаний».

Тамбовский молодежный театр подготовил для первоклассников акцию «Будь первым» и спектакль «Приключение Незнайки».

В городском парке культуры и отдыха в 11.00 стартует Праздник книги, и одновременно с ним акция «Голосую за пятерку», которая продлится до 19.00.

 

Сообщение автору:
1438
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Решение об очном формате занятий в школах будет приниматься отдельно в каждом российском регионе, исходя из эпидемиологической ситуации. При этом в це...
0
Первого сентября в России отмечается День знаний. В этом учебном году впервые школьный звонок прозвенит более чем для 3700 юных тамбовчан, а всего за ...
0
День знаний объединил сегодня тысячи нарядных юных горожан, переживающих за них родителей и учителей, готовых помогать ребятам познавать новое и откры...
0

Другие новости