Тамбов отпраздновал День знаний [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбов отпраздновал День знаний [+Видео]

День знаний объединил сегодня тысячи нарядных юных горожан, переживающих за них родителей и учителей, готовых помогать ребятам познавать новое и открывать в себе таланты.


screenshot-9.jpg

1 Сентября всегда волнительная дата, особенно для выпускников и тех, у кого путешествие по стране знаний только начинается. В этом учебном году в школе №13 425 первоклашек. На самой первой школьной линейке их поздравил временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

- Я от всей души поздравляю вас с Днём знаний, с 1 Сентября. Думаю, что в жизни каждого человека - и самого маленького, и самого большого - это особенный день. Мы вспоминаем своих первых учителей, мы говорим слова благодарности тем, кто на протяжении многих лет делает из самых юных горожан настоящих личностей. Дорогие ребята, я хочу всем вам пожелать новых открытий. Чтобы вы были творческими, увлечёнными. Чтобы всё, о чем вы мечтаете, обязательно сбылось. Хотелось бы сказать слова благодарности всем учителям за их труд, за их отношение к профессии, за их отношение к детям, к школе. Это люди, которые отдают себя подрастающему поколению, и в разные времена профессия учителя была, есть и останется, пожалуй, самой главной. Дорогие родители, вам хочу пожелать, чтобы все надежды, связанные с вашими ребятишками, обязательно воплотились в жизнь. Чтобы дети были здоровыми, крепкими и чтобы вы воспитали их такими, какими хотите видеть. Всем вам желаю яркого солнца, хорошего учебного года, отличного настроения. С праздником, с Днём знаний! - говорит Максим Косенков, временно исполняющий полномочия главы города Тамбова.

screenshot-4.jpg

В этом учебном году в школе № 31 будут обучаться 2900 учеников, из них 505 – первоклассники. Им - всё внимание и забота, а сегодня еще и праздник, чтобы задать правильный настрой на предстоящий учебный год.

screenshot-5.jpg

Сегодня в Тамбовской области, как и по всей России, стартовал марафон открытий образовательных площадок, созданных в рамках национального проекта «Образование». Лицей №14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина стал одним из первых учебных заведений в регионе, где появился школьный технопарк «Кванториум». В торжественной церемонии его открытия принял участие временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков.

screenshot-2.jpg

По видеосвязи из Котовска, где сегодня открылась «Школа-ЭКОТЕХ», к ученикам лицея обратился губернатор региона Александр Никитин.

- Сколько за последние 2-3 года сделано в системе общего образования, сколько создано цифровых центров образования, IT-кубов, Точек роста, какие невообразимые планы на этот учебный год и на календарный, и на следующий календарный год. Я думаю, что об этом вы сами и расскажете, какие технопарки созданы, инкубаторы. Меня это радует, как губернатора Тамбовской области, меня это радует и заряжает, как жителя Тамбовской области. За систему образования Тамбовской области я абсолютно спокоен, я уверен в ней. Желаю всем здоровья, радости, счастья, хорошего настроения, творческого полета, дорогие ученики и студенты, и, конечно, вашим наставникам, - говорит Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

screenshot-6.jpg

Занятия в «Кванториуме» будут направлены на повышение качества основного общего образования школьников в сфере естественнонаучных и технических дисциплин. Увлеченные ими ребята уже с нетерпением ждут начала учебного процесса.

- Я давно интересуюсь информационными технологиями, уже занимался робототехникой и программированием и надеюсь, что на занятиях в «Кванториуме» я смогу улучшить свои навыки в этих сферах, и в будущем смогу сделать что-то полезное, в том числе и для предприятий нашего региона, - говорит Артем Телелюхин, ученик лицея №14 им. Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина.

В «Кванториуме» лицея оборудованы кабинеты биологии, естествознания, кабинеты хай-тек и информатики, два кабинета химии и кабинет робототехники. Посещать занятия смогут не только ученики лицея, но и ребята из других образовательных учреждений Тамбова.

Сообщение автору:
450
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Решение об очном формате занятий в школах будет приниматься отдельно в каждом российском регионе, исходя из эпидемиологической ситуации. При этом в це...
0
Первого сентября в России отмечается День знаний. В этом учебном году впервые школьный звонок прозвенит более чем для 3700 юных тамбовчан, а всего за ...
0
В субботу, 1 сентября, областной центр превратится в город школьников, ведь День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и,...
0

Другие новости