В рассказовском детсаду пресекли поборы после вмешательства губернатора

ПРОЧЕЕ

В рассказовском детсаду пресекли поборы после вмешательства губернатора

В рассказовском детском саду №9 «Радуга» после вмешательства губернатора пресекли сборы благотворительных пожертвований с родителей. Как сообщает администрация Тамбовской области, собранные деньги им вернут в полном объеме.


На поборы рассказовцы пожаловались на неофициальный сайт Александра Никитина.

«Прикрываясь договором о благотворительном пожертвовании, с родителей собирают вступительные 5 тысяч рублей», – сообщили родители.

Кроме того, к указанной сумме дополнительно попросили сдать еще по тысяче рублей на закупку моющих средств и посуду, а также по 600 рублей на канцелярские принадлежности.

Губернатор инициировал проверку. Факты, указанные в обращении, подтвердились. К руководителю детского сада «Радуга» будут приняты меры дисциплинарной ответственности. В детском саду также проведут родительские собрания. На них не только обсудят возникшую проблему, но и обнародуют правила приема в дошкольное учреждение.

Сообщение автору:
1570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В дошкольных образовательных организациях Тамбовской области усилят меры по обеспечению безопасности детей.
1
Согласно рейтингу инновационного развития регионов, который составил Научно-исследовательский университет Высшей школы экономики, Тамбовская область в...
0
15 января, в одной из пермских школ произошло нападение на учеников и преподавателей с применением холодного оружия. Пострадали 14 человек. Губернатор...
0

Другие новости