В детских садах Тамбова проводится ремонт [+Видео]

ПРОЧЕЕ

В детских садах Тамбова проводится ремонт [+Видео]

В разгар лета в детских садах Тамбова начинается самая жаркая пора. Дошкольные учреждения готовят к новому учебному году и проводят в них необходимый ремонт. 


В детском саду №60 «Заинька» на ул. Клубной,11  ремонтные работы идут полным ходом. Ежегодно здесь проводят косметический ремонт, но в этом году задача стоит более масштабная - необходимо капитально обновить крышу, и подрядчик уже приступил к выполнению работ. Завершается ремонт в игровых и спальнях. Полностью будут  отремонтированы этим летом четыре группы из одиннадцати.

-  Здесь у нас ремонт уже завершен, здесь мы сделали спальню, игровую и раздевалку. Спальня и игровая уже приняли детей, а в раздевалке ждем еще подвоз новых шкафчиков, - рассказала Елена Черникова, заведующий детским садом №60 «Заинька».

Дизайн для помещений разрабатывают самостоятельно работники детского сада вместе с заведующей. Чтобы создать такой шедевр, девушкам требуется водоэмульсионная краска и немного фантазии. Примечательно, что в каждой группе своя тематика. Для воспитанников детского сада создаются все условия, чтобы им было здесь комфортно и уютно, как дома.

- Наше образовательное учреждение очень большое, оно вмещает около 300 детей, наших воспитанников. Очень важно, чтобы дети находились в очень хороших эстетических условиях, чтобы все соответствовало нормам санитарного права. Ремонтные работы, которые ведутся в этом году, мы начали с начала июня 2018 года. В основном планируем сделать крышу, потому что пришло время привести ее в порядок. Проводится косметический ремонт по группам детского сада. Средства выделены администрацией города Тамбова. Мы писали заявки, наши заявки были удовлетворены, поэтому сейчас мы приступили к их осваиванию, - сказала Елена Черникова, заведующий детским садом №60 «Заинька».

Пока малыши участвуют в эстафете и наслаждаются летними днями, рабочие подрядной организации приводят в порядок помещения одного из корпусов детского сада «Белоснежка» на ул. Пионерской,7.  На сегодняшний день уже полностью завершен ремонт крыши и отмостки по всему периметру здания. Обновлен музыкальный зал, где проходят все значимые мероприятия. Для малышей закуплены современные кровати-трансформеры, а в спальнях  и игровых проведен косметический ремонт. Подрядчик подходит к своим обязанностям основательно, использует экологически чистые материалы, отвечающие всем санитарным нормам. Работы идут параллельно сразу в двух корпусах.

-  Мы должны успеть выполнить и ремонтные работы, и, в то же время, оздоровить наших дошколят, подготовить их к учебному году. В этом году из средств бюджета города нам было выделено 971 тысяча рублей. Охват ремонтных работ очень большой, и во втором корпусе ведется и замена напольного покрытия внутри здания, и ремонт в музыкальном зале, ведется ремонт козырьков – работы выполняются вовремя, качественно, - рассказала Людмила Мельничук, заведующий детским садом №44 «Белоснежка».

Еще есть два месяца на завершение всех ремонтных работ. Подрядчики работают слаженно и обещают успеть в срок, до  начала учебного года. В городе 51 действующий детский сад, из них семь новых, а на остальные ежегодно выделяют средства из городского бюджета, чтобы поддерживать их состояние и создавать необходимые условия для пребывания в них детей.

Сообщение автору:
1272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С понедельника, 17 мая, ожидаются временные отключения горячего водоснабжения в разных районах города. Это связано с проведением плановых гидравлическ...
0
В рассказовском детском саду №9 «Радуга» после вмешательства губернатора пресекли сборы благотворительных пожертвований с родителей.
0
Управление дошкольного образования проводит конкурс на лучшую новогоднюю ёлку в детском саду.
3

Другие новости