Конный клуб «Яровит» устроил праздник для детей

Конный клуб «Яровит» устроил праздник для детей

«Счастливое детство». 2 июня в конноспортивном клубе «Яровит» провели праздник с таким названием. Пообщаться с лошадями пригласили юных воспитанников клуба и детей с ограниченными возможностями здоровья.   

 

На празднике, посвященном Дню защиты детей, в конноспортивном клубе «Яровит» для юных гостей приготовили много сюрпризов. Ребятишкам показали представление с участием сказочных персонажей и организовали веселые конкурсы. Но, конечно, главное на этом празднике - добродушные лошади и веселые пони.

«Ее зовут Фрося. Она очень дружелюбная, хорошая, милая. У нее, конечно, глазика одного нет. Но мы ее все равно любим. Ездим на ней с удовольствием. Такие все хорошие, добрые и они милые. И от них отказаться нельзя», - прокомментировали Лейла Ковалева и Стефания Полыбина.

Юные любители лошадей с удовольствием ухаживают за животными, обучаются верховой езде, выезжают на соревнования. КСК был создан в 1985 году, но современная история «Яровита» насчитывает всего 6 лет.

- Лошади - это не просто красивые и грациозные животные, они также обладают лечебными свойствами. Есть такое понятие, как иппотерапия. Она помогает детям, да и не только детям, но и взрослым, уравновесить психологическое состояние и привести мышцы и тело в тонус.

На праздник пригласили и детей с ограниченными возможностями здоровья. В «Яровите» тоже есть воспитанники, которые поправляют здоровье. Специалисты доказали, лечебная верховая езда и общение с лошадьми помогает ребятам не только получить положительные эмоции, но и облегчить течение некоторых болезней.

«Занимаются на лошади, то есть без седла. Лошадь прогревает своей спиной их мышцы. Своими мышцами их мышцы седалища, ног, когда ребенок сидит на лошади. И, соответственно, ребенок, если у него есть нервное напряжение, он расслабляется, он может полежать на ней на спине, на шею облокотится», - говорит Светлана Ковалева, тренер-преподаватель КСК «Яровит».

Завершили праздник катанием на лошадях, показательными выступлениями и сладким угощением для ребят.

 

ГТРК Тамбов
Ирина Курлыкова, корреспондент
Александр Леонтьев, телеоператор

Источник

Сообщение автору:
1077
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В первый день лета в Парке Победы состоялся праздник для юных тамбовчан. Организатором мероприятия традиционно выступил комитет по молодежной политике...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоялся 01 июня на П...
0

Другие новости