Котельникова: Мира вам, счастья и добра!

Котельникова: Мира вам, счастья и добра!

Начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова поздравила тамбовчан с международным праздником – Днем защиты детей.

 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с международным праздником – Днем защиты детей!

В первый день лета мы отмечаем один из самых главных международных праздников. День защиты детей – это напоминание об ответственности всего человечества за юное поколение, его здоровье и безопасность, интеллектуальное, физическое и духовно-нравственное развитие.

Дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, формировать у них почтительное отношение к достоянию прошлого, учить доброте и человечности. Это ответственная задача всего общества, каждого из нас.

За нашими детьми – будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения. Подтверждение этому - Указ Президента России В.В.Путина «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Важнейшую роль в гармоничном развитии детей играет семья. Именно в семье происходит становление и взросление ребенка, воспитывается его гражданская ответственность. Наша общая задача – поддерживать традиционные ценности российской семьи, в которой закладываются нравственные основы здорового общества. В Тамбовской области многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без родительской опеки, нуждающихся в помощи, для развития одаренных детей, создания условий для каждого ребенка на получение качественного образования, реализации творческого потенциала.

От всего сердца желаю юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний! Выражаю признательность родителям и педагогам за самоотверженный и вдохновенный труд по воспитанию юного поколения граждан Тамбовской области!

Мира вам, счастья и добра!

Начальник управления образования и науки Тамбовской области Т.П.Котельникова

Источник

Сообщение автору:
962
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Дети и подростки из России и других стран СНГ, где у телерадиокомпании «Мир» есть филиалы и представительства, сами выберут темы для сюжетов, возьмут ...
0
Число абортов в России исчисляется сотнями тысяч в год, что является общенациональной катастрофой. Об этом говорится в обращении Патриарха Московского...
0
В первый день лета в Парке Победы состоялся праздник для юных тамбовчан. Организатором мероприятия традиционно выступил комитет по молодежной политике...
0

Другие новости