Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео]

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео]

В технопарке «Кванториум-Тамбов» прошел ежегодный фестиваль творчества «Мы вместе!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.


В гости к кванторианцам приехали воспитанники школ-интернатов и специализированных центров города Тамбова и области. Ребята уже не раз участвовали в фестивале, но в таком формате для них мероприятие провели впервые.

– В этом году мы решили формат поменять. Связано это с тем, что в нашей школе появилось такое уникальное учреждение дополнительного образования «Кванториум-Тамбов». Для ребят пройдет экскурсия, в ходе которой они познакомятся с тем уникальным оборудованием, которое установлено в нашем технопарке, а затем для них пройдут мастер-классы, - рассказала Оксана Табунщикова, заместитель директора  СОШ №22.

Педагоги  Кванториума  познакомили ребят с традиционными и инновационными технологиями обработки природных и искусственных материалов, обучили азам электронного проектирования и промышленного дизайна.  Ребята побывали в необычном Квант-музее. Маятник Фарадея, магнитные скульптуры, волшебная палочка -  эти загадочные экспонаты можно и нужно трогать руками, чтобы понять, как работают  законы логики, физики, механики и геометрии.

Затем участников фестиваля пригласили на мастер-классы, во время которых можно было на практике познакомиться с уникальными технологиями и освоить несложные, но очень полезные навыки.

- В нашем хайтек-квантуме будут находиться слабослышащие дети, которые познакомятся с таким понятием, как лазерная резка и лазерная гравировка. В конце этого урока они получат каждый по магниту, который сделают сами на лазере. Они заберут с собой этот сувенир, - сказал Алексей Митрофанов, преподаватель детского технопарка «Кванториум-Тамбов».

Ребята активно включились в работу, быстро разобрались с поставленной задачей  и вот уже  памятные сувениры готовы. Результатом довольны и педагоги, и дети.

- Раньше мы сюда приезжали просто выступать, а в этом году нам сделали экскурсию. Так необычно, все интересно, все новое! Хочется, чтобы мы каждый год сюда приезжали, - поделилась впечатлениями Светлана Чернова, воспитанница Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово.

Фестиваль творчества «Мы вместе!» проходит уже в десятый раз и всегда с неизменным успехом, ведь его организаторы открывают новые горизонты и дарят надежду и новые возможности тем, кто в этом больше всего нуждается.

Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 0 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 1 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 2 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 3 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 4 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 5 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 6 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 7 Фестиваль творчества и новых возможностей [+Видео] 8
Фото:
https://vk.com/kvantorium68
Сообщение автору:
924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

17 октября 2017 года состоится открытие детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Полным ходом идет подготовка к этому эпохальному для тамбовских школь...
0
17 октября 2017 года для ребят из Тамбова и области распахнул свои двери Детский технопарк «Кванториум-Тамбов». Детские технопарки – это новое, актуал...
0
Цифровое будущее намного ближе, чем мы думаем. И в этом можно убедиться, посетив детский технопарк «Кванториум-Тамбов», где мальчишки и девчонки со вс...
0

Другие новости