Для юных исследователей Тамбовской области открылся детский технопарк "Кванториум-Тамбов"

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Для юных исследователей Тамбовской области открылся детский технопарк "Кванториум-Тамбов"

17 октября 2017 года для ребят из Тамбова и области распахнул свои двери Детский технопарк «Кванториум-Тамбов». Детские технопарки – это новое, актуальное направление в системе дополнительного образования детей. Кванториум представляет собой площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Миссия Технопарка – содействие ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи через внедрение эффективной модели дополнительного образования.

Открытие Кванториума стало возможным благодаря победе региона в конкурсном отборе, проведенным Министерством образования и науки РФ.

81 миллион рублей, в том числе 57 миллионов из федерального бюджета, был направлен на проведение ремонтных работ и оснащение Кванториума современным высокотехнологичным учебным и учебно-производственным оборудованием, программным обеспечением, расходными материалами по направлениям: IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн, робоквантум.

Лучшие молодые педагоги и инженеры Тамбова прошли специальное обучение в федеральном центре и были аттестованы в качестве наставников детского технопарка.

Почти 800 детей из Тамбова и области зачислены в Кванториум в соответствии с их предпочтениями и интересами. В течение года ребята освоят программы стартового и базового уровней. 

"В Кванториуме любой ребенок имеет возможность воплотить  в жизнь самых смелые проекты в области IT-технологий, промышленного дизайна, робототехники, космических технологий и многого другого. Ребенку необязательно обладать выдающимися знаниями. Главное чтобы у ребенка было желание, а наши педагоги во всем помогут и всему научат", - отметил Роман Хрусталев, руководитель детского технопарка "Кванториум-Тамбов".

 

Видео по теме

 Детский технопарк «Кванториум» распахнул двери (сюжет ГТРК «Тамбов»)

 Мария Дмитриева, корреспондент/Владимир Крынкин, телеоператор/www.vestitambov.ru 


Сообщение автору:
1222
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) развивается благодаря наставникам и площадкам подготовки к Олимпиаде по всей стране. Одной из ...
0
Команда мобильного технопарка «Кванториум» продолжает свои путешествия по школам Тамбовской области. На днях педагоги посетили Сосновскую школу № 2, г...
0
Межведомственный фестиваль детского творчества, посвящённый Международному дню защиты детей, Десятилетию детства и Году театра, состоится 01 июня 2019...
0

Другие новости