Участники всероссийского конкурса «Палитра ремёсел» удивили разнообразием творческих работ

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Участники всероссийского конкурса «Палитра ремёсел» удивили разнообразием творческих работ

Конкурс «Палитра ремёсел» является уникальной площадкой для демонстрации традиционных народных ремёсел, современных технологий декоративно-прикладного творчества, достижений юных художников. Это площадка по обмену опытом работы педагогов, занимающихся возрождением и сохранением национальной культуры региона.


Конкурс прошёл в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций», посвященного 100-летию системы (внешкольного) дополнительного образования детей, объединив яркую палитру красок, мастерства и народных традиций.

В финале приняли участие более 70 юных художников, мастеров декоративно-прикладного творчества и художественных ремёсел из 21 муниципального образования области.

В рамках конкурса прошла защита творческих работ и проектов учащихся по номинациям «Декоративно-прикладное творчество» и «Художественные ремесла».

Таланты учащихся Тамбовского края широко представлены изделиями декоративно-прикладного творчества в технике глиняной фёдоровской игрушки, резьбы по дереву, бисероплетения, браного ткачества и так далее.

Члены жюри отметили высокое качество конкурсных работ и по достоинству оценили труд юных мастеров.

Сиднева Екатерина, учащаяся МБО ОДО «Детский образовательно-оздоровительный Центр «Кристалл» города Уварово, стала победителем конкурса в номинации «Декоративно-прикладное творчество», авторская, сюжетная кукла. За свои успехи Екатерина получила диплом первой степени. Соколова Алина, учащаяся МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Тамбовского района» в номинация «Декоративно-прикладное творчество», изделия из природного материала также стала обладательницей диплома первой степени.

Победители регионального этапа представят Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества.

Фото:
Управление образования и науки Тамбовской области
Сообщение автору:
1872
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

35 юных мастеров стали финалистами регионального этапа Всероссийского конкурса «Палитра ремесел»
0
В период с 25 ноября 2019 года по 13 марта 2020 года в Тамбовской области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства...
0
13 марта 2019 года в 10:00 на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоится региональный этап Всероссийского конкурса декорат...
0

Другие новости