Тамбовские школьники присоединятся к просмотру открытого урока «Спасти жизнь человека»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские школьники присоединятся к просмотру открытого урока «Спасти жизнь человека»

15 марта в 10:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека». Мероприятие проводится Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и станет четвертым в цикле открытых уроков для школьников страны.


В этот раз темой урока станет сфера, важная для каждого без исключения – здравоохранение.

Какие разработки уже охраняют человека от вирусов и что нас ждет в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней?

Эти и другие важные вопросы участники урока обсудят с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий:

Модератором урока станет знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков. Именно из его Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» будет вестись трансляция, которую сможет посмотреть любой желающий на трёх онлайн-площадках: портале «ПроеКТОриЯ» и группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Подготовиться ко Всероссийскому открытому уроку «Спасти жизнь человека» и узнать больше о технологиях в здравоохранении старшеклассники страны смогут, благодаря традиционным активностям «ПроеКТОрии» на портале и в социальных сетях. Подписчики групп проекта познакомятся с актуальными для отрасли профессиями, которые, по их мнению, будут влиять на продолжительность жизни. Задать вопросы спикерам можно будет ещё до начала урока в специальном обсуждении. А составленный профессиональными психологами тест проверит, какая из пяти перспективных областей будущей экономики страны подходит участнику больше.

 

 

Сообщение автору:
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

12 апреля 2018 года во всех общеобразовательных организациях  области  пройдут  мероприятия, посвященные Дню космонавтики
0
Сегодня для школьников всей России стали доступны тренажёры Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры».
0
К 2020 году программами допобразования должны быть охвачены не менее 70% детей в возрасте от 5 до 18 лет
0

Другие новости