Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов»

В рамках школьного этапа регионального проекта «Фестиваль «Созвездие талантов» в «Школе Сколково-Тамбов» прошёл ряд мероприятий.


Об истории выборов от Древней Греции и Рима до наших дней ребята узнали на открытом уроке в рамках Школы молодого политика, закрепив полученные знания в ходе интерактивного занятия «Своя игра».

«Вечер тишины» - так называлось необычное мероприятие, организованное в уютно огороженном зале информационно-библиотечного центра школы. Здесь можно было не только расслабиться и отдохнуть, но и послушать разные звуки, от лёгкой музыки до шелеста страниц книги. Иногда был слышен звук падения деревянных брусочков, которые помогали без лишних слов тренировать навык командообразования, где-то шуршал уголок с кинетическим песком, где-то играли в жмурки.

В ходе открытого урока по робототехнике, организованного для учащихся 2-3 классов и их родителей, был представлен мастер-класс по конструированию и программированию робототехнической системы захватного механизма. В то же время «Шахматный мир» раскрыл свои тайны для тех, кто интересуется «игрой мудрецов и властителей». Ребятам было предложено проявить себя в викторине, эстафете на самое быстрое расставление шахматных фигур «вслепую», а также сыграть в гигантские шахматы в холле блока математики.

В то время, как участники одного мастер-класса смогли изучить нетрадиционные креативные методы рисования, которые помогают творчески мыслить и воплощать фантазию в работах, другим было предложено освоить навыки работы с туристическим оборудованием: собирать и разбирать палатку, собирать рюкзак, надевать обвязку, пользоваться карабинами при прохождения этапа траверс-склона.

Мастер-классы по волейболу и фольклору, лабораторному мастерству и академическому рисунку, творческая мастерская «Здоровый школьник – здоровое будущее», где ребятам рассказали о том, что такое стресс и как с ним бороться, и тренировочное занятие по полиатлону — эти и многие другие мероприятия позволили ученикам и их родителям с пользой провести время, лучше познакомиться друг с другом, получить новые знания и навыки.

Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 0 Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 1 Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 2 Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 3 Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 4 Созвездие талантов в «Школе Сколково - Тамбов» 5
Сообщение автору:
1832
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» на прошедшей неделе вновь организовали инженерные каникулы. Ежедневно участниками мастер-классов, инженерных ...
0
В рамках нацпроекта «Образование» в Тамбовской области функционируют уже два технопарка «Кванториум».  В 2022 году планируется открыть еще один детски...
0
Юные тамбовчане приняли участие во Всероссийском конкурсе театральных коллективов
0

Другие новости