Родительский патруль на страже безопасности детей

БЕЗОПАСНОСТЬ

Родительский патруль на страже безопасности детей

Работа родительских патрулей, главная задача которых осуществлять профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, организована в этом году во всех школах города Тамбова.


Это совместная инициатива комитета образования администрации областного центра и УМВД России по городу Тамбову, реализуемая в рамках областной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Тамбовской области на 2015-2020 годы».

Работа родительских патрулей в каждой школе организуется ежемесячно по отдельному плану. В состав патруля входят представители активной родительской общественности, не равнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений со стороны несовершеннолетних. Рейдовые мероприятия проводятся перед и после учебных занятий, когда ребята идут в школу или возвращаются домой, а также в вечернее время, когда можно визуально проверить применение детьми-пешеходами световозвращающих элементов.

В среду, 21 февраля, сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову совместно с родительским патрулем провели перед началом занятий мероприятие возле здания школы № 31 на улице Рылеева, а также в районе регулируемого пешеходного перехода на ул. Мичуринская д. 149 (в районе Центра образования № 13 и лицея № 14). Взрослые следили за тем, как дети переходят проезжую часть по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции родители напомнили школьникам о правилах перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и о применении световозвращающих элементов. Всем ребятам в качестве полезного подарка вручили световозвращающие наклейки и брелок.

Планируется, что совместные рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции с представителями родительского патруля также будут проведены по вопросу применения удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Сообщение автору:
1087
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в областном центре состоялось п...
0
3 июня 2018 г. специалисты Областного центра развития творчества детей и юношества  приняли участие в мероприятии, посвященном профилактике детского д...
0

Другие новости