Мелодии детства звучат в детских садах города

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Мелодии детства звучат в детских садах города

В Тамбове стартовал конкурс музыкального творчества «Мелодии детства» среди дошкольных образовательных учреждений города. Это традиционный конкурс, и детей, желающих принять в нем участие, с каждым разом становится все больше.


Открытие ежегодного традиционного городского конкурса детского музыкального творчества «Мелодии детства» состоялось 19 марта в детском саду «Солнышко». Все дети любят петь, поэтому количество детей, желающих принять в нем участие, с каждым годом только растет. В этот раз конкурс принял в свои ряды почти 400 воспитанников из 49 дошкольных образовательных учреждений города.

Одна из главных задач организаторов: выявление и поддержка музыкально одаренных детей, раскрытие творческого потенциала воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проводится в двух номинациях: «Песни о детстве и дружбе» и «Любимые мелодии детства». Первая номинация представляет собой соревнование между детскими творческими коллективами, вокальными дуэтами и сольными исполнителями. Во второй номинации соперничают детские инструментальные коллективы и ансамбли. Тематика песен определяется заранее и связана с темой конкурса. Каждый номер тщательно продумывается: от выбора песни до костюмов детей и даже театрализации отдельных моментов выступления.

Следует отметить, что благодаря грамотной педагогической подготовке к конкурсу и участию в нем, даже стеснительные дети могут добиться успехов, раскрыться с творческой стороны. Поучительной и ненавязчивой практической школой является конкурс и для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений, давая возможность не только представить свой педагогический опыт, но и познакомиться с опытом своих коллег.

Помимо детского сада «Солнышко» конкурс продит еще на четырех музыкальных сценах дошкольных образовательных учреждений города: МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка», МБДОУ «Детский сад № 57 «Катюша», МБДОУ «Детский сад № 70» и МБДОУ «Детский сад «Березка»

Мелодии детства звучат в детских садах города 0 Мелодии детства звучат в детских садах города 1 Мелодии детства звучат в детских садах города 2 Мелодии детства звучат в детских садах города 3
Сообщение автору:
1331
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В управлении дошкольного образования администрации Тамбова подвели итоги городского конкурса по созданию детского кино и мультфильмов «Мы родом из дет...
0
Танцевальный коллектив воспитанников детского сада № 5 «Звоночек», руководитель Е.В.Бережная, принял участие в III Межрегиональном фестивале-конкурсе ...
0
Стартовал, ставший уже традиционным, городской конкурс детского музыкального творчества «Мелодии детства».
0

Другие новости