III областная робототехническая олимпиада

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

III областная робототехническая олимпиада

20 января 2018 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова состоится III областная робототехническая олимпиада для школьников и студентов.

Областная робототехническая олимпиада является одним из ключевых мероприятий по развитию направления «Образовательная робототехника» в Тамбовской области и, начиная с 2016 года, ежегодно проводится  в целях создания творческой среды для выявления и развития у обучающихся способностей и интереса к конструкторской и изобретательской деятельности в сфере робототехники.

Организаторами олимпиады являются управление образования и науки области совместно с  Тамбовским областным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» и муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» г.Тамбова.

Олимпиада включает два тура: первый тур предполагает выполнение теоретических заданий базового уровня сложности и их реализацию в режиме демонстрации работы робота; второй тур включает решение задач повышенного уровня сложности на программирование робототехнических систем с последующим практическим выполнением данной программы на поле для робототехнических соревнований.

Деление олимпиадных заданий производится в соответствии с соревновательными задачами Всероссийской робототехнической  олимпиады – 2018 и осуществляется по следующим направлениям: движение по линии, транспортировка объектов, ориентация на соревновательном поле с навигационной картой, распознавание объектов по цвету и размеру.

По суммарному итогу участия в двух турах будут определены победители и призеры олимпиады в трех возрастных категориях: младшей (до 12 лет), средней (от 13 до 15 лет), старшей (от 16 до 19 лет).

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами управления образования и науки области и рекомендованы для участия в V областных соревнованиях по робототехнике.

Начало в 10.00 часов.

Адрес проведения: г.Тамбов, ул.Мичуринская, д. 112 «В», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина».

Контактные телефоны: 8(4752)724495 (Свидерская Светлана Николаевна); 89202321242 (Вязовов Сергей Михайлович).

Сообщение автору:
1354
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 23 по 25 июня 2017 года в г. Иннополис (Республика Татарстан) прошел заключительный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады
0
11 февраля 2017 года на базе лицея №14 города Тамбова состоялась вторая областная робототехническая олимпиада.
0
Завтра, 20 января, увлеченные робототехникой юные тамбовчане встретятся на профильной олимпиаде в лицее №14 имени Заслуженного учителя России А.М. Куз...
0

Другие новости