Семинар по комплексному сопровождению детей с признаками РАС и с РАС

ЗДОРОВЬЕ

Семинар по комплексному сопровождению детей с признаками РАС и с РАС

16 ноября состоится выезд специалистов РРЦ и Института повышения квалификации работников образования в Мичуринскую школу для детей с ОВЗ для проведения практического семинара по комплексному сопровождению детей с признаками РАС и с РАС.

Тамбовская область выиграла Конкурс Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по отбору комплексов мер субъектов Российской Федерации по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройств аутистического спектра и с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Основные разработчики и исполнители комплекса мер: управление образования и науки Тамбовской области, управление здравоохранения Тамбовской области, управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

В рамках реализации Комплекса мер был создан Региональный ресурсный центр (РРЦ) по организации комплексного сопровождения детей с РАС для координации деятельности общеобразовательных и иных организаций, осуществляющих комплексную помощь детям с РАС, обеспечения их сетевого взаимодействия и оказания им поддержки в вопросах комплексной медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с РАС.

Грант, выигранный нашим регионом, позволил приобрести несколько автомобилей для выезда и консультаций детей этой группы, оборудование кабинетов специалистов, реализующих сопровождение детей, а также оборудование игровых площадок, мастерских.

Сообщение автору:
1119
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Несколько лет назад ГТРК «Тамбов» уже рассказывала о большой семье сотрудника полиции Алексея Сорокина. Тогда это была светлая и веселая история, одна...
0
В Тамбовской области подготовка будущих родителей к рождению здоровых детей начинается с ЗАГСа. Более года в регионе действует проект «Здоровье будуще...
0
Глава города Мичуринска Александр Кузнецов принял участие в Дне открытых дверей, который состоялся в акушерском отделении ТОГБУЗ «Городская больница №...
0

Другие новости