В России пройдёт акция «День инклюзии»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В России пройдёт акция «День инклюзии»

2 декабря в рамках проекта «Инклюзивный музей» состоится всероссийская акция «День инклюзии». В ходе акции музеи-участники предложат инклюзивные мероприятия для детей с инвалидностью, их семей и всех посетителей.

Для музеев-участников акции организаторы «Инклюзивного музея» учредили грантовый конкурс лучших проектов по работе с детьми с ментальными нарушениями развития. Победители получат финансовую поддержку на проведение инклюзивных программ в 2018 году.

Принять участие в акции может любой российский музей, прием заявок уже открыт. Подробная информация доступна на официальном сайте проекта «Инклюзивный музей»: http://in-museum.ru/ и в разделе «Конкурс»: http://in-museum.ru/konkurs/

Партнеры «Дня инклюзии»: Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, Мультимедиа Арт Музей в Москве, Государственный Дарвиновский музей и многие другие.

 


Справочно

Проект «Инклюзивный музей» стартовал в мае 2017 года при поддержке Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), социального проекта «Колесо Обозрения» и благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Инклюзивный музей» разрабатывает обучающие ролики, методические рекомендации и организует вебинары для сотрудников музеев, собирает опыт инклюзивных программ, а также проводит конкурс на получение финансирования для инклюзивных музейных проектов по работе с детьми.

Видеозаписи вебинаров доступны на сайте: http://in-museum.ru/


 

Сообщение автору:
916
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Объявлен официальный старт Всероссийской акции-флешмоба «Мастера своего дела» в интернете, цель которой – познакомить молодых людей с перспективными и...
0
16 мая 2018 года в Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный социо-культурному воспитанию детей  средствами кинематографии или кинопедаг...
0
На сцене Учебного театра ТГУ прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовская пчелка» на Кубок губернатора области.
0

Другие новости