Тамбовские школы приняли участие во Всероссийской проверочной работе

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские школы приняли участие во Всероссийской проверочной работе

Во Всероссийских проверочных работах по русскому языку в 5 классах 26 октября 2017 года приняли участие более 1000 пятиклассников из 43 школ области.

Обеспечению объективности проведения оценочной процедуры способствовало присутствие независимых общественных наблюдателей из числа родителей школьников.

Пятиклассники выполняли работу в своих школах. Работа проверялась и оценивалась учителями.

Исследование включало написание школьниками диагностической работы, на нее отводилось 45 минут. В рамках диагностической работы пятиклассникам предложено выполнить пять заданий. Задания работы направлены на выявление уровня владения обучающимися базовыми предметными знаниями по русскому языку, а также универсальными учебными действиями. В ходе работы школьникам помимо списывания текста с пропущенными орфограммами необходимо было показать свои знания в фонетике, морфологии, в умении определять грамматическую основу предложения.

«Мы участвуем во Всероссийских проверочных работах не первый год. Это позволяет нам отслеживать изменения уровня знаний школьников в начале учебного года и после его завершения. Участие во Всероссийских проверочных работ также способствует развитию региональной системы оценки качества образования,» - отмечает начальник отдела контроля качества образования управления образования О.А.Ермакова.

Сообщение автору:
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила апробацию модели итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 класс...
0
С 1 ноября по 15 ноября 2017 года в Тамбовской области проводится Всероссийский конкурс сочинений "Россия, устремленная в будущее".
0
6 декабря 2017 года на базе 100 общеобразовательных организаций около 4 тысяч одиннадцатикласников Тамбовской области будут писать итоговое сочинение ...
0

Другие новости