Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр»

С 7 по 28 сентября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил финальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». По итогам регионального этапа отстаивать спортивную честь Тамбовской области представилась команде МАОУ средней общеобразовательной школы № 1 – «Школа Сколково-Тамбов». В соревнованиях приняли участие 1585 учащихся в составе команд-школ из 80 субъектов Российской Федерации.

Программа Президентских спортивных игр состояла из основных (обязательных) и дополнительных видов. В 2017 году в обязательную программу Президентских спортивных игр вошли: баскетбол 3х3, легкая атлетика (спринтерский бег, метание малого мяча, прыжки в длину с разбега, бег 600 и 800м, эстафеты), настольный теннис, плавание, шашки. Дополнительная программа представлена тремя видами – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5.

Уже с первых дней соревнований Тамбовские спортсмены показали, что способны бороться за высокие места. В таких видах легкой атлетики, как метание и прыжки в длину с разбега наша команда была в шестерке сильнейших, а в эстафете 4x100м юноши заняли 18, а девушки – 8 место. По итогам легкоатлетического многоборья наша команда стала 14. Также достойные результаты показали юноши в шашках и в настольном теннисе – 24 и 23 место соответственно. Три эстафеты по плаванию, оказавшиеся слабым местом в подготовке Тамбовской команды – 43, 36 и 40 места, опустили нашу команду в общем рейтинге на 39 место. Но в баскетболе, решающем заключительном виде, ребята на высоком уровне проявили свои волевые способности и в тяжелой борьбе с групповыми соперниками из Бурятии, Пермского края, Костромской и Астраханской области прошли в финальную часть соревнований.

В итоге в общекомандном зачете команда МАОУ средней общеобразовательной школы № 1 – «Школа Сколково-Тамбов» заняла 28 место из 80 команд-школРоссийской Федерации.

В заключительные дни соревнований были разыграны медали в дополнительных видах программы «Президентских спортивных игр»: лапта, гандбол, тэг-регби 5х5. В упорной борьбе наша команда мальчиков заняла первое место в лапте, обыграв в полуфинале соперников из Удмуртии, а в финале в дополнительное время со счетом 15:14 – команду Омской области.

Ребят наградили медалями, дипломами за I место, кубком и памятными подарками.

Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр» 0 Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр» 1 Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр» 2 Тамбовские школьники приняли участие в финальном этапе «Президентских спортивных игр» 3
Фото:
http://skolkovo1.68edu.ru/
Сообщение автору:
1352
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 июня 2017 года состоялась Спартакиада лагерей с дневным пребыванием «Наше здоровье в наших руках»
0
14 февраля на базе ТОГБОУ «Областная детско-юношеская спортивная школа» состоится региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Орленок».  
0
Баскетболисты БК "Тамбов" побывали с визитом в "ШКОЛЕ №1 СКОЛКОВО-ТАМБОВ".
0

Другие новости