В Тамбовской области пройдут «Президентские спортивные игры»

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В Тамбовской области пройдут «Президентские спортивные игры»

6-8 мая 2019 года на базе МБУ ДО «ДЮСШ №2» г. Котовска и ТОГБОУ ДО «ДЮСШ» г. Тамбова пройдет финал регионального этапа ежегодных Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных организаций городских округов и муниципальных районов области, в котором примут участие 160 школьников.


fm5m9bvejo13auckm4pe.jpg

Всероссийские спортивные игры школьников – это универсальный комплекс мероприятий для детей и молодежи, являющийся одним из приоритетных направлений в рамках организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимся общеобразовательных учреждений.

«Президентские спортивные игры» – это масштабный проект, который проводится ежегодно на территории Российской Федерации с целью укрепления здоровья детей, вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом, развития всесторонне гармонично развитой личности, выявления талантливых детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма.

В соревнованиях примут участие команды учащихся 2006-2007 гг.р., занявшие 1-2 место в зональных соревнованиях. В состав команд включаются по 10 девушек и 10 юношей, являющихся учащимися одной образовательной организации. Программа мероприятия включает соревнования по лёгкой атлетике, баскетболу 3х3, настольному теннису, шашкам. Все виды программы являются обязательными для участия.

k2mtk2wvnlq.jpg

По результатам соревнований будет выявлен победитель, который будет защищать честь Тамбовской области на Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в ВДЦ «Орленок».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СПРАВОК: Анатолий Иванович Ломакин, начальник отдела ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ», Миненкова Анастасия Олеговна, инструктор-методист ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ». Тел: 8 (4752) 72-17-80.

 

Сообщение автору:
716
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 10 октября 2017 года стартуют ежегодные Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры...
0
В период с 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орленок» пройдет финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Тамбовскую обла...
0
Более 300 человек примут участие в туристском слете с элементами соревнований по программе «Школа безопасности»
0

Другие новости