В Тамбове вспомнят жертв трагедии в Беслане

ПРОЧЕЕ

В Тамбове вспомнят жертв трагедии в Беслане

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом на территории Тамбовской области пройдет череда мероприятий в память о жертвах террористического акта, произошедшего в школе в Беслане в 2004 году, в результате которого погибло свыше 300 человек, в том числе более 180 детей. О планируемых памятных мероприятиях рассказал исполняющий обязанности начальника областного управления региональной безопасности Александр Ефименко.

В тамбовских школах пройдут уроки мужества, на которых ученикам расскажут о трагических событиях в Беслане. На Первомайской площади областного центра возложат цветы к подножию памятника солдатам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга. Активисты и волонтеры молодежных движений соберутся на площадке ТГУ имени Г.Р. Державина возле памятника студенту, чтобы поддержать Всероссийскую памятную акцию «Помним Беслан».

По словам Александра Ефименко, терроризм сегодня по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям является одной из главных угроз, о чем необходимо постоянно напоминать людям. На территории Тамбовской области уделяется большое внимание вопросам профилактики терроризма. Безопасность жителей обеспечивается за счет поэтапного наращивания технических средств охраны правопорядка в рамках государственных и региональных программ антитеррористической направленности и профилактики правонарушений.

На улицах городов и районов области, в местах с массовым пребыванием людей увеличивается количество камер видеонаблюдения, средств контроля доступа. Особое внимание уделяется обеспечению безопасность граждан при проведении культурно-зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий. Расширяется сеть аппаратно-программных комплексов «Безопасный город», которая действует в Тамбове, Мичуринске, Котовске, Уварово и Рассказово.

В преддверии учебного года губернатор Александр Никитин провел заседание антитеррористической комиссии области, на котором был определен комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях 1 сентября, а также в единый день голосования 10 сентября.

 

Игорь Чеханов

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

Видео по теме:

Сообщение автору:
971
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
Александр Никитин особо подчеркнул, что в соцсетях преступные группировки вербуют совсем молодых ребят.
0
15 января, в одной из пермских школ произошло нападение на учеников и преподавателей с применением холодного оружия. Пострадали 14 человек. Губернатор...
0

Другие новости