В детском оздоровительном лагере «Солнечный» открывается смена «Ты-предприниматель»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В детском оздоровительном лагере «Солнечный» открывается смена «Ты-предприниматель»

Лагерная смена «Ты - предприниматель» - социально значимый проект, способствующий созданию благоприятного инвестиционного климата и развитию молодежного предпринимательства в Тамбовской области. В проекте примут участие ребята от 14 до 17 лет.

«Действительно много молодых людей, ребят в возрасте достаточно юном, с 14 лет могут заниматься бизнесом, но нужно, чтобы это было легально. Надо просто продумать эту систему, которая гарантировала бы права человека и не создавала бы дополнительные какие-то сложности, с точки зрения эксплуатации труда, ответственности и так далее», - сказал президент России Владимир Путин во время общения с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Распоряжением правительства РФ из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства Тамбовской области в 2017 году выделено более 70 миллионов рублей. Эти средства планируется использовать на создание Центра поддержки предпринимательства и Центра экспорта, на поддержку Центра кластерного развития, на развитие монопрофильных муниципальных образований области и, в том числе, на реализацию молодежной программы «Ты – предприниматель».

На развитие молодежного предпринимательства Тамбовская область получила самую большую субсидию по ЦФО. Губернатор Александр Никитин не раз подчеркивал, что нашему региону нужны не только крупные инвестиционные проекты, но и малые.

«Новые инструменты господдержки – это новые возможности для развития малого бизнеса на тамбовской земле», - считает глава региона.

Лагерная смена «Ты – предприниматель» продлится два дня - 22 и 23 августа. В первый день молодежь будет задействована на теоретических и практических площадках по бизнес-моделированию. Состоятся форсайт-сессия «Новый взгляд на будущее и управленец будущего», мастер-классы по ораторскому искусству, финансовому планированию и предпринимательский квест. Второй день организаторы посвятят проработке и «упаковке» бизнес-идей. Итогом лагерной смены станет защита проектов, которые молодёжь подготовит и представит на суд жюри.

В этом году проект «Ты - предприниматель» объединит около 100 представителей учебных заведений, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций. Неформальное общение и необходимый заряд энергии можно будет получить на досуговых и спортивных площадках. Кроме того, для гостей и участников смены выступит коллектив «Сияние».

 

Александра Папушой

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

 

Материалы по теме:

Недетский разговор с Владимиром Путиным: прямая трансляция

 

Сообщение автору:
1131
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В последние пять лет в регионе была проведена масштабная работа по строительству и модернизации детских садов. По актуальным данным, дошколят, не обес...
0
«Молочные реки, сырные берега» - так называется новый туристический маршрут, который разработали в Тамбовской области специально для школьников. Во вр...
0
Во вторник представители управления здравоохранения области и городской клинической больницы имени Архиепископа Луки в присутствии региональных журнал...
0

Другие новости