Ассамблея детских организаций «АКТИВация-48»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Ассамблея детских организаций «АКТИВация-48»

С 9 по 29 августа 2017 года на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (п.Тулиновка) в сорок восьмой раз 230 делегатов из тридцати городов и районов нашей области встретятся на Ассамблее «АКТИВация-48».

Ассамблея детских организаций – сбор активистов и лидеров детских общественных объединений Тамбовского региона, областная школа актива. Одна из главных задач Ассамблеи: создание благоприятных условий для сплочения и активизации деятельности детских организаций посредством становления юного гражданина, развития лидерского и творческого потенциала детей и подростков, реализации их общественно-полезных инициатив.

Программа Ассамблеи предусматривает использование различных форм интерактивной деятельности — это система деловых и творческих игр, тренинги, линейки мастер-классов, а также встречи с известными людьми.

На протяжении 26 лет на территории Тамбовской области активно работает детское объединение физических и юридических лиц – Тамбовская региональная общественная организация «Союз детских организаций».

На протяжении года, с 15 апреля 2016 года, в Тамбовской области постепенно развивается региональное отделение Российского движения школьников. Активное включение школ региона в деятельность объединения с сентября 2017 года предполагает выработку определенного механизма взаимодействия действующих детских организаций Тамбовской области и Тамбовского регионального отделения Российского движения школьников.

Решение данных задач получит отражение в дипломатической тематике всех проектных и режимных моментов, составляя концептуальное содержание XLVIII Ассамблеи детских организаций.

На Ассамблее к работе приступит Ассамблейский конвент. Конвент — это плановое собрание делегатов из городов и районов Тамбовской области для обмена опытом в сфере различных технологий, применяемых в работе детских организаций, и дружеского общения. По итогам Ассамблеи будет принят договор о взаимодействии между ТРОО СДО и РДШ, и, основанная на этом договоре, совместная программа деятельности детских организаций на 2017-2018 учебный год.

 


Место проведения Ассамблеи: Тамбовская область, Тамбовский район, Горельский лесхоз, Тулиновское лесничество, с.Тулиновка, квартал 226

Контактные лица:

8 (4752) 71-40-36, е-mail: omp-tambov@yandex.ru — Ускова Инесса Ивановна, заместитель председателя  комитета по молодежной политике, физической культуре и  спорту;

(920) 230–97–65, е-mail: alecheremisin@yandex.ru – Черемисин Александр Николаевич,  координатор регионального отделения Российского движения школьников.

 

Фото: www.onlinetambov.ru

Источник

 

Сообщение автору:
1523
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовские школьники завершают подготовку к участию в 48-ой Ассамблее детских организаций. Ее проведут в Тулиновке на базе Центра творчества и оздоров...
0
По традиции в этот день лидеры и активисты детских общественных объединений региона, ветераны пионерского движения прошли торжественным парадом на пло...
0
22 августа 2019 года на базе Центра творчества и оздоровления «Космос», в рамках областной профильной смены «Думай! Действуй! Достигай!» (Ассамблея Со...
0

Другие новости