Тамбовчан приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «Умельцы Тамбовщины – 2021»

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

Тамбовчан приглашают принять участие в онлайн-конкурсе «Умельцы Тамбовщины – 2021»

Автономная некоммерческая организация Агентство социальной информации «Новый век» объявляет о старте открытого онлайн-конкурса для мастеров-ремесленников Тамбовской области «Умельцы Тамбовщины». Конкурс проводится в рамках реализации гранта «Президентского фонда культурных инициатив». В конкурсе могут принять участие взрослые и дети в возрасте от 12 до 18 лет.


Тамбовская земля богата талантами, однако своим творчеством подавляющее большинство мастеров занимаются дома, за закрытыми дверями. Проект «Умельцы Тамбовщины» предусматривает проведение открытого онлайн-конкурса, принять участие в котором сможет любой желающий. Для этого достаточно подать заявку на сайте по прилагаемой форме. В заявке необходимо указать контактную информацию, а также предоставить в электронном виде презентационный материал: пять фотографий своих работ, с кратким описанием техники, в которой они выполнены.

Допускается использование только индивидуальных авторских работ. Коллективные работы на конкурс не допускаются. Предусматривается регистрация каждого участника лишь в одной номинации. Конкурс будет проходить в десяти номинациях:

  1. Мастерская по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки;
  2. Мастерская по изготовлению авторских украшений;
  3. Мастерская по изготовлению авторской одежды и аксессуаров;
  4. Мастерская по художественной обработке дерева;
  5. Художественная мастерская;
  6. Гончарная мастерская;
  7. Мастерская по вязанию спицами и крючком, кружевоплетение;
  8. Мастерская по художественной работе с металлом;
  9. Мастерская по изготовлению авторских сувениров и подарков;
  10. Юный мастер.

Конкурс проводится в четыре этапа. Победители конкурса удостоятся звания «Лучший мастер» в своей номинации, получат дипломы победителей и денежные призы. О десяти победителях конкурса будет подготовлен цикл передач «Умельцы Тамбовщины» для размещения в СМИ и интернет ресурсах области.

Подробная информация о конкурсе, порядке проведения и оценивания в Положении о проведении конкурса.

Сообщение автору:
487
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Конкурс «Палитра ремёсел» является уникальной площадкой для демонстрации традиционных народных ремёсел, современных технологий декоративно-прикладного...
0
На сцене Учебного театра ТГУ прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовская пчелка» на Кубок губернатора области.
0
Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалис...
0

Другие новости