Тамбовские автоинспекторы в преддверии 1 сентября проводят акцию «Внимание - дети!»

БЕЗОПАСНОСТЬ

Тамбовские автоинспекторы в преддверии 1 сентября проводят акцию «Внимание - дети!»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 19 августа по 10 сентября текущего года на территории Тамбовской области проходит профилактическая акция «Внимание - дети!».


Именно в этот период дети и подростки возвращаются после летнего отдыха в места постоянного проживания и учебы, начинается новый учебный год, при этом они отвыкают от интенсивного движения транспорта на дорогах. В связи с этим региональным управлением ГИБДД и управлением образования и науки Тамбовской области разработан комплекс профилактический мероприятий, направленный на обеспечение безопасности юных участников дорожного движения.

anmnejbhgsi.jpg

В проведение акции «Внимание - дети!» вовлечены все заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети. Именно от комплексного подхода к решению проблемы детского дорожно-транспортного травматизма зависит сейчас жизнь и здоровье самых маленьких пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов.

В целях создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным организациям в период подготовки к новому учебному году управлением ГИБДД организовано проведение проверок эксплуатационного состояния подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

g7rtv20az-8.jpg

В первые дни нового учебного года вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будет организовано несение службы дополнительных нарядов ДПС и сотрудников полиции в целях пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и оказания помощи детям при переходе проезжей части дороги.

Инспекторы ГИБДД встретятся на родительских собраниях с родителями учащихся школ, проведут профилактические беседы в коллективах автотранспортных предприятий, различных учреждений и ведомств. Во всех городах и районных центрах вблизи школ пройдут массовые проверки водителей на предмет соблюдения водителями правил перевозки детей. Кроме того, инспекторы ГИБДД совместно с различными организациями проведут уроки безопасности в школах, в рамках которых расскажут о правилах применения световозвращателей.

msb2zchso9i.jpg

Положительные итоги от проведения акции во многом будут зависеть от каждого из нас. Именно взрослые участники дорожного движения, и прежде всего родители должны научить, объяснить и на личном примере показать ребёнку как правильно надо вести себя на дороге, протянуть руку помощи в сложной ситуации, предостеречь от необдуманных импульсивных действий, тем самым предотвратить беду.

Сообщение автору:
403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Дорожно-познавательное мероприятие «Дорогою добра», приуроченное к Международному дню защиты детей, провели автоинспекторы в рамках профилактической а...
0
14 августа во всех городах и районных центрах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия вблизи образовательных орга...
0

Другие новости