Прилепин предложил выдавать родившимся в России детям миллион

ДЕТИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

Прилепин предложил выдавать родившимся в России детям миллион

Дети, рождённые в России, должны получать миллион рублей на закрытый банковский счёт, которым смогут распоряжаться по достижению определённого возраста. Об этом в прямом эфире Общественной службы новостей рассказал сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», писатель Захар Прилепин во время телемарафона, посвященного Международному дню защиты детей.


«Как отец четверых детей разных возрастов, переживший с ними разные эпохи, хочу сказать, что ребенок никогда не чувствовал себя настолько незащищенным, как в последние времена. 25 лет назад, во все эти перипетии 90-х годов возникало ощущение, что дети реально вырастают, как Маугли в джунглях. Ощущение заброшенности детей легко просматривается и по социальным взглядам, и по их поведению, и в реп-музыке, и в блогерской сфере. Но вина за это лежит исключительно на нас: на взрослых людях, на государственных институтах. Потому что сваливать заброшенность нескольких поколений на самих детей – безнравственно», — уверен он.

Собеседник напомнил, что зачастую детей вовлекают в политику, при этом пользуясь не всегда честными и меркантильными основаниями. Чтобы этого максимально избежать, считает он, нужно отказаться от западных методик и дистанционного обучения.

«С одной стороны, государство должно само для себя решить, что проблемы, связанные с демографией, с дошкольным и школьным образованием – это вещи, напрямую связанные с безопасностью государства. Поэтому никакого дистанта, никаких западных методик воспитания детей не должно быть. Второе – это, конечно же, социальная сфера, те вещи, на которых экономить нельзя. Мы выступаем за детский миллион, когда каждый ребенок, рожденный в России, сразу получает на счет миллион. Он растет, а когда достигает определенного возраста, может распоряжаться этими деньгами. Рождение в такой богатой стране, как Россия, должно восприниматься, как дар. Россия нуждается в такой вещи, как справедливый базовый доход, который получает каждый гражданин России, но, изначально, те люди, которые имеют детей. Дети растут лучше всего в тех семьях, которые могут хотя бы минимальные социальные запросы реализовать», — заявил политик.

Сообщение автору:
472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

По идее, государство при рождении ребёнка будет вносить на банковский счёт определённую сумму, а дальше пополнять её – вместе с родителями. С таким пр...
0
В регионы направят дополнительно 61,8 млрд рублей на выплаты семьям на детей от трёх до семи лет, в целом на такие пособия в 2020 году будет выделено ...
0
Законом вводится новый вид соцпенсии - "пенсия детям, оба родителя которых неизвестны", ее размер составляет 10 тыс. 68,53 руб.
2

Другие новости