В Тамбове прошел шахматный детский турнир «Белая ладья»

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове прошел шахматный детский турнир «Белая ладья»

10-12 марта в шахматном клубе Тамбова прошел детский командный турнир по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных организаций. В нем приняли участие 13 команд из разных городов и районов области. Соревнования проходили по швейцарской системе. Возраст участников составил до 14 лет и моложе.


Как отметила Татьяна Уварова, судья Всероссийской категории, исполнительный директор Тамбовской региональной шахматной федерации, юные тамбовские шахматисты имеют большой потенциал и уже показывают сильную игру, побеждая в различных городских и областных турнирах.

По итогам игр определились победитель и призеры «Белой ладьи».

Первое место заняла команда МБОУ «СОШ № 1» г. Моршанска.

Второе место у команды МБОУ «СОШ № 2» г. Моршанска.

На третьем месте – команда МАОУ «Гимназия №7. им. святителя Питирима, епископа Тамбовского» г. Тамбова.

Теперь команда-победитель, в которую вошли четверо ребят, будет представлять Тамбовскую область на всероссийском турнире. Он пройдет в июне в Дагомысе.

Поддержку в проведении «Белой ладьи» оказал Павел Плотников, председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Тамбовской областной Думе.

Сообщение автору:
514
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

10 декабря, в регионе подвели итоги онлайн-турнира по шахматам среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Соревнования среди юных гроссмейсте...
0
В период с 13 по 15 июня 2017 года в р.п. Дмитриевка, на стадионе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Д...
0
В региональном первенстве по футболу примут участие более 200 человек из 18 муниципалитетов области
0

Другие новости