Требования к экспертам информпродукции для детей предложили ужесточить

БЕЗОПАСНОСТЬ

Требования к экспертам информпродукции для детей предложили ужесточить

В России могут повысить требования к специалистам, которые проводят экспертизу информационной продукции для детей. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть на пленарных заседаниях весенней сессии.


Согласно действующему законодательству, определять возрастную маркировку книг, фильмов, спектаклей, телепередач и другой информационной продукции вправе только аккредитованные Роскомнадзором эксперты и организации. Однако требований к специалистам о прохождении специального обучения и опыта работы в детских учреждениях сейчас нет.

«Постоянное развитие медиасреды, появление новых информационных угроз влекут за собой необходимость не только повышения уровня квалификации экспертов, но и наличия определенного опыта работы в данной сфере, а также установления конкретных требований к экспертным организациям»,  - говорится в пояснительной записке к документу.

В том случае, если законопроект поддержат, Роскомнадзор получит право определять дополнительные требования к квалификации экспертов, стажу и месту работы, а также критерии получения аккредитации.

Сообщение автору:
359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 2017 года введен регламент обязательного оповещения МЧС о маршрутах детских туристических групп
0
Компании, которые не войдут к 1 января 2020 года в реестр организаций детского отдыха, но продолжат принимать новые смены ребят, ждут штрафы до одного...
0
На этой неделе Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении законопроект о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации детског...
0

Другие новости