Госдума рассмотрит законопроект о безопасности детского отдыха

БЕЗОПАСНОСТЬ

Госдума рассмотрит законопроект о безопасности детского отдыха

На этой неделе Госдума планирует рассмотреть в третьем чтении законопроект о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации детского отдыха и оздоровления, сообщил журналистам первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.  


Законопроект разработан группой депутатов во главе с вице-спикером Ириной Яровой и вносит изменения в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ». Предполагается, что в каждом регионе будут созданы межведомственные рабочие группы и комиссии, на которые возложат ответственность за организацию детского отдыха.

«Это должно привести к тому, что кустарные самопальные лагеря, которые зачастую несут в себе опасность для детей, должны исчезнуть», — сказал Андрей Исаев.

По его словам, в этой сфере должны быть контроль и единые подходы, обеспечивающие в первую очередь безопасность детей и возможность организации их отдыха.

 

Сообщение автору:
510
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области началась летняя оздоровительная кампания. Организационные вопросы обсудили на еженедельной планёрке у губернатора
0
В центре творчества и оздоровления «Космос» Тамбовское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества» совместно с Главным управ...
0
Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области побывали в гостях в детском оздоровительном лагере «Костер»
0

Другие новости